Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Гроссмейстеры Владимир Федосеев и Ян Непомнящий стали призёрами ЧМ по рапиду

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Эр-Рияде (Саудовская Аравия) завершись чемпионаты мира по рапиду среди мужчин и женщин.</p>

11:0029.12.2017

В Эр-Рияде (Саудовская Аравия) завершись чемпионаты мира по рапиду среди мужчин и женщин. В мужском турнире по 10,5 очков после 15 туров набрали Вишванатан Ананд (Индия), Владимир Федосеев и Ян Непомнящий (оба - Россия). Согласно регламенту, двое участников, имеющих лучшие дополнительные показатели, сыграли дополнительный матч за первое место.

За победу на чемпионате мира на тай-брейке боролись Виши Ананд и Владимир Федосеев, а Яну Непомнящему было присуждено третье место. Победив россиянина со счётом 1,5:0,5, Вишванатан Ананд стал чемпионом мира по рапиду. Из россиян в топ-10 также вошли Александр Грищук, Борис Савченко (по 10 очков) и Пётр Свидлер (9,5).

У женщин первенствовала Цзюй Вэньцзюнь, набравшая 11,5 очков. На пол-очка отстала Лэй Тинцзе (обе - Китай). Бронзовую медаль выиграла Элизабет Петц (Германия) - 10,5 очков. Лучший результат среди россиянок показали Бибисара Асаубаева, Александра Горячкина и Полина Шувалова, в активе которых по 9,5 очков (10-12-е места).

29 декабря стартуют чемпионаты мира по блицу. В первый игровой день будут сыграны 11 туров.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх