Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ВФСО "Динамо" приняло решение купить акции одноименного футбольного клуба у банка ВТБ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Всероссийское физкультурно-спортивное общество (ВФСО) &quot;Динамо&quot; приняло единогласное решение купить у банка ВТБ акции одноименного московского футбольного клуба.</p>

15:0029.12.2016

Всероссийское физкультурно-спортивное общество (ВФСО) "Динамо" приняло единогласное решение купить у банка ВТБ акции одноименного московского футбольного клуба, сообщили "Р-Спорт" в пресс-службе общества. Банк ВТБ, согласно договору о продаже акций, в течение трех лет будет спонсировать как само общество, так и все его профессиональные клубы.

Такое решение было принято на экстренном заседании ВФСО "Динамо", которое прошло в четверг в закрытом режиме в Москве.

"Президиум Центрального совета общества "Динамо" после детального и обстоятельного обсуждения принял единогласное решение принять предложение ПАО ВТБ о покупке 74,99% акций АО ФК "Динамо" за 1 рубль с учетом условия по подписанию договора о спонсорстве между ВТБ и обществом "Динамо" на 3 года. Данный договор предусматривает спонсирование как общества, так и профессиональных спортивных клубов", - сообщили в пресс-службе ВФСО.

Ранее наблюдательный совет ВТБ решил прекратить участие банка в акционерном обществе "Футбольный клуб "Динамо-Москва", продав 74% акций ВФСО "Динамо". ВФСО, которому в данный момент принадлежат 25% акций клуба, сообщало, что получило от ВТБ предложение о приобретении акций за символическую сумму в 1 рубль.

Во вторник Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство ВФСО "Динамо" о приобретении 74% акций ФК "Динамо".

В декабре председатель ВФСО "Динамо" Владимир Стржалковский сообщил, что текущая задолженность клуба составляет 806 миллионов рублей, а бюджет "Динамо" планируется сократить более чем на 60%.

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх