Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

В субботу двумя матчами откроется программа 12-го тура чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>В субботу московские футбольные клубы &quot;Спартак&quot; и ЦСКА сыграют в центральном матче 12-го тура чемпионата России по футболу</p>

3:1529.10.2016

В субботу московские футбольные клубы "Спартак" и ЦСКА сыграют в центральном матче 12-го тура чемпионата России по футболу. Перед главным российским футбольным дерби "Спартак" лидирует в чемпионате, опережая идущих третьими армейцев на четыре очка.

Чемпионат России по футболу. 12-й тур. Расписание, результаты, турнирная таблица

"Спартак", руководимый итальянцем Массимо Каррерой, похоже, преодолел неприятный отрезок из трех поражений подряд, который стоил команде вылета из Кубка России. В национальном первенстве "Спартак" лидерство сумел удержать, выиграв два последних матча, показывая уверенную игру в обороне. Всего семь голов "Спартак" пропустил в 11 матчах чемпионата, причем четыре из них - во встрече с "Зенитом" (2:4), а голкипер Артем Ребров в семи играх сохранил свои ворота "сухими".

По забитым мячам (18) "Спартак" уступает лишь "Зениту" (25 голов), однако действия красно-белых в атаке в предстоящем дерби во многом будут зависеть от выхода на поле Квинси Промеса и Зе Луиша. Форварды восстанавливаются после травм, и их участие в игре под большим вопросом - как и капитана команды, полузащитника Дениса Глушакова. Промес забил в нынешнем чемпионате уже пять мячей, а в понедельник получил приз "Золотой кабан", который вручается лучшему игроку команды прошлого сезона по мнению болельщиков.

У ЦСКА осенью наступил традиционный спад в результатах, команда не может выиграть в Лиге чемпионов, выбыла из Кубка России и одержала лишь одну победу в четырех последних матчах премьер-лиги. Неделю назад ЦСКА не сумел поставить задач перед "Локомотивом" (0:1), отстав от лидеров "Спартака" и "Зенита" уже на четыре очка. Травмирован лидер полузащиты армейцев Алан Дзагоев, еще один игрок этой зоны Роман Еременко отстранен решением Международной федерации футбола (ФИФА). Учитывая короткую скамейку ЦСКА, Леонид Слуцкий столкнулся с серьезными кадровыми проблемами.

Очень неудобный соперник

Для "Спартака" ЦСКА является одним из самых неудобных соперников, в 50 матчах в чемпионатах России красно-белые выиграли 17 раз, уступив в 20 встречах. Успешный период в дерби для "Спартака", по сути, завершился с наступлением 21-го века, с тех пор преимущество ЦСКА является подавляющим. Армейцы выиграли и три последних матча со "Спартаком" с общим счетом 7:1, в том числе и оба на "Открытие-Арене" - домашнем стадионе "Спартака", где пройдет и предстоящий матч. Последнюю встречу у ЦСКА "Спартак" выиграл в Химках в августе 2014 года (1:0) благодаря мячу с пенальти Дмитрия Комбарова.

Наставник "Спартака" Массимо Каррера, для которого это будет первая встреча со "Спартаком", подчеркнул, что для него важен прежде всего результат сезона в целом, нежели дерби, хотя, конечно, это всегда особые матчи, требующие иного подхода. Леонид Слуцкий имеет большой опыт матчей против самого принципиального соперника ЦСКА - на днях исполнилось семь лет, как этот специалист возглавляет армейцев.

Матч "Спартак" - ЦСКА пройдет на "Открытие-Арене", начало - 18:00 мск. Обслужит встречу судейская бригада Алексея Николаева из Москвы, который является и.о. главы департамента судейства и инспектирования Российского футбольного союза (РФС).

Более тысячи сотрудников правопорядка

Безопасность на матче обеспечат более 1,1 тысячи сотрудников правоохранительных структур - полиции и Росгвардии, а также частных охранных предприятий. На матче ожидается более 40 тысяч зрителей, из них порядка 4,5 тыс. болельщиков ЦСКА, которые будут размещены в секторах С и D.

Программа 12-го тура откроется в Перми, где в 15:30 мск сыграют "Амкар" и "Ростов". Каждая из команд в случае победы поднимется на четвертое место, вплотную приблизившись к ЦСКА.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх