Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Минфину рекомендовано выделить средства на ЧМ по хоккею в полном объеме

58 - Внутреняя страница новости

<p>Комитет Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи РФ рекомендовал Министерству финансов выделить Министерству спорта средства в полном объеме для финансирования организации чемпионата мира-2016 по хоккею.</p>

15:1029.10.2015

Комитет Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи РФ рекомендовал Министерству финансов выделить Министерству спорта средства в полном объеме для финансирования организации чемпионата мира-2016 по хоккею.

Об этом сообщил председатель комитета Дмитрий Свищев.

На заседании комитета в четверг было объявлено о том, что Минспорт планирует сократить объем финансирования проведения турнира на 30 процентов в связи с предложением Министерства финансов об оптимизации. Первоначально бюджет Минспорта на чемпионат мира по хоккею составлял 300 млн рублей - столько же, сколько планирует вложить в организацию соревнований правительство Москвы.

"Мы издали поправку о том, чтобы те деньги, которых не хватает и были секвестированы, было предложено добавить Минспорту для выделения средств на финансирование в полном объеме. Правильно Владислав Третьяк (член комитета и президент Федерации хоккея России) сказал, что мы организуем серьезнейшее мероприятие с утвержденным заранее бюджетом, а сейчас начинаем его "резать". Чемпионат мира - это мероприятие, на котором будет отстаиваться честь нашей страны, - сказал Свищев. - У Минфина задача балансировать и отрезвлять заявителей, в том числе Минспорт и другие министерства. Минфин посчитал, что финансирование чемпионата мира можно осуществить в резервах того бюджета, который есть. Мы дали свое замечание, что необходимо добавить средств в том числе и на организацию хоккейного чемпионата мира".
Источник новости: http://tass.ru/sport/2389008
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх