Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олег Жолобов: "Арена в Подольске требует замены поля для заявки на еврокубки"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный стадион в Подольске требует замены поля, чтобы его можно было заявить на матчи еврокубков, заявил министр спорта Московской области <strong>Олег Жолобов</strong>.</p>

11:3029.08.2013

Футбольный стадион в Подольске требует замены поля, чтобы его можно было заявить на матчи еврокубков, заявил министр спорта Московской области Олег Жолобов.

После того как на реконструкцию закрылись "Лужники" в московском регионе не осталось лицензированного стадиона с искусственным покрытием, на котором бы можно было проводить еврокубковые матчи и который клубы могли бы заявить в качестве резервного на случай неблагоприятной погоды (морозов). На групповом этапе еврокубков в московском регионе сыграют махачкалинский "Анжи", столичный ЦСКА, а также к ним может добавиться "Спартак".

"Стадион в Подольске реконструировать не нужно, нужно заменить поле. На прошлой неделе общались с (президентом РФС) Николаем Толстых на эту тему. Запланировали провести рабочее совещание с представителями клубов, потому что это остается единственный резервный стадион вообще в стране. Была комиссия УЕФА. Причем дважды на этом стадионе. Они в целом остались довольны всем", - сказал Жолобов.

"За исключением того, что надо менять поле, не могу сказать, что это очень дорого, но и недешево - порядка 12 миллионов рублей", - добавил он агентству "Р-Спорт".

Глава Минспорта Московской области отметил, что в бюджете региона "эти деньги не были запланированы на такое мероприятие". "Не исключаем, что обратимся к клубам за финансовой поддержкой проекта. Город готов взять на себя траты, мы готовы взять на себя затраты, но и клубы думаю должны. С директором стадиона, с Николаем Толстых, с руководителем города говорили на эту тему. Теперь ждем, когда Толстых соберет нас вместе для того, чтобы выработать консолидированное и организационное решение", - подытожил он.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:22 13.12.2006

Правительство Московской области уже проинформировало рабочую группу по подготовке футбольных центров в России о том, что областные власти дадут разрешение на строительство базы для национальной сборной по футболу в Звенигороде. Вчера мэр Звенигорода Леонид Ставицкий подтвердил, что его город готов к строительству национального футбольного центра: «Мы еще три года назад наметили территорию в центре в 30 га по обеим сторонам Москвы-реки, предполагая разместить на ней крупный спортивный объект»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 30 апреля

1939 г. — родился Бруно ХАБАРОВ (фехтование)

1946 г. — родился Владимир ТАРАСЕНКОВ (бокс)

1948 г. — родился Владимир ЗУБКОВ (борьба греко-римская)

1956 г. — родился Сергей ШАХРАЙ (бадминтон)

1957 г. — родился Владимир ГУРГЕНИДЗЕ (акробатика спортивная)

читать далее
Наверх