Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президиум ВФЛА принял решение о создании дисциплинарной комиссии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики на своем очередном заседании в пятницу принял решение о создании дисциплинарной комиссии.</p>

5:2929.07.2017

Президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) на своем очередном заседании в пятницу принял решение о создании дисциплинарной комиссии. Об этом ТАСС рассказала член комиссии, вице-президент ВФЛА Юлия Тарасенко.

"В комиссию вошли пять человек, руководителя мы выберем позже, - сказала Тарасенко. - Кроме меня в дисциплинарную комиссию вошли исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин, спортивный юрист Артем Пацев, сотрудник правового управления Олимпийского комитета России Олег Комаров и секретарь комиссии Альбина Пикунова".
"Комиссия создана для расследования случаев нарушения норм этики и спортивного поведения разными категориями лиц, задействованными в спортивном процессе, - продолжила собеседница агентства. - Это и тренеры, и судьи, и сами спортсмены, и персонал. Допинговыми нарушениями мы заниматься не будем. Это сфера деятельности IAAF, РУСАДА и так далее".

Тарасенко заметила, что комиссия будет не только рассматривать поступающие жалобы, но и сама инициировать разбирательства. "Комиссия будет руководствоваться в своей работе Кодексом этики, который утвердил президиум больше года назад", - добавила вице-президент ВФЛА.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх