Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Екатерина Макарова: Абстрагируюсь от победы над первой ракеткой мира, турнир продолжается

58 - Внутреняя страница новости

<p>28 мая в Париже Екатерина Макарова сотворила историю. Она стала первой в Открытой эре теннисисткой, обыгравшей первую ракетку мира в первом круге &quot;Ролан Гаррос&quot;.</p>

10:3529.05.2017

28 мая в Париже Екатерина Макарова сотворила историю. Она стала первой в Открытой эре теннисисткой, обыгравшей первую ракетку мира в первом круге "Ролан Гаррос". Россиянка разгромила немку Анжелику Кербер со счётом 6:2, 6:2.

"Рада победе. Матч был сложноватый для первого круга. Но мы много играли друг против друга раньше. Против нее всегда сложно, особенно сейчас, когда она является номером один в мире. Очень тяжелый оппонент. И я просто очень довольна, что победила.

Учитывая ее последние результаты, мне в голову приходила мысль, что может случиться все, что угодно. Я много лет была "сеяной" на турнирах "Большого шлема", а сейчас – нет. Я ждала жеребьевки и понимала, что могу сыграть с "сеяной" соперницей в первом круге. О том, что это будет первая ракетка мира, думать не хотелось. Но ничего не поделаешь. Я просто старалась бороться и показывать свой лучший теннис.

"Большие шлемы" – это наши чемпионаты мира. Тут особая атмосфера, совсем другие эмоции. И я к этим турнирам подхожу по-особенному. Даже не знаю почему. Именно на мэйджорах мне особенно хочется побеждать, бороться, выкладываться по максимуму. Независимо от сетки. Другого объяснения у меня нет.

Я была очень спокойна внутренне. Были только мяч, я и соперница. Больше ничего. В концовке, конечно, понервничала. Но так всегда бывает в завершающих стадиях матча. Условия были очень тяжелые – жарко и влажно. В Австралии и США мы к этому привыкли. А от Парижа такого не ожидаешь. Потребовалось время, чтобы приспособиться.

Не хочется концентрироваться на том, что я обыграла первую ракетку мира. Турнир же продолжается. Завтра и послезавтра будет новый день и новые соперники. Так что я абстрагируюсь от этой победы и буду готовиться к дальнейшей борьбе", - приводит слова Макаровой "Спорт-экспресс".

Екатерина Макарова не пустила первую ракетку мира во второй раунд "Ролан Гаррос" (видео)

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Наверх