Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Федор Емельяненко на 48-й секунде нокаутировал Фрэнка Мира в поединке 1/4 финала Гран-при Bellator (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский боец смешанного стиля (ММА) Федор Емельяненко нокаутом победил американца Фрэнка Мира в поединке 1/4 финала Гран-при Bellator за чемпионский пояс организации в тяжелом весе.</p>

7:1129.04.2018

Российский боец смешанного стиля (ММА) Федор Емельяненко нокаутом победил американца Фрэнка Мира в поединке 1/4 финала Гран-при Bellator за чемпионский пояс организации в тяжелом весе. Бой прошел в Роузмонте (США, штат Иллинойс).

Судья остановил поединок на 48-й секунде первого раунда и присудил победу 41-летнему россиянину.

В полуфинале Гран-при Bellator Емельяненко встретится с американцем Чейлом Сонненом.

Данный поединок стал первым для Емельяненко с июня 2017 года, когда он потерпел поражение нокаутом в первом раунде от американца Мэтта Митриона на турнире Bellator 180. Всего после возобновления карьеры в 2015 году Емельяненко провел четвертый поединок.

За почти 18-летнюю карьеру в смешанных единоборствах россиянин провел 43 боя, победив в 37 из них (28 - досрочно), еще один поединок был признан несостоявшимся. Он выступал под эгидой организаций Rings, Pride (являлся чемпионом мира в тяжелом весе с 2003 по 2007 год), M-1 Global, Affiction и Strikeforce, выходя на ринг против таких бойцов ММА, как хорват Мирко Филипович, американцы Мэт Линдленд и Дэн Хендерсон, бразилец Антонио Ногейра.

С Bellator российский боец заключил соглашение в ноябре 2016 года. Сообщалось, что он был близок к тому, чтобы начать выступления в рамках Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC), глава которого, Дэйна Уайт, давно пытался привлечь Емельяненко в свою организацию, однако стороны не смогли прийти к соглашению. Его контракт с Bellator рассчитан на несколько поединков, после его истечения, как ранее говорил сам Емельяненко, он планирует завершить выступления.

Для 38-летнего Мира данный бой стал дебютным в Bellator, ранее он выступал в UFC и являлся обладателем чемпионского пояса организации в тяжелом весе. Он завоевал титул в июне 2004 года, позднее в том же году он попал в аварию на мотоцикле, в результате которой получил множественные травмы, из-за чего руководство UFC в итоге приняло решение лишить его пояса. Всего в ММА он провел 30 поединков, потерпев 12-е поражение, его соперниками в разные годы карьеры были американец Даниэль Кормье, бразильцы Антонио Силва, Жуниор Дос Сантос и Антонио Ногейра, голландец Алистар Оверим и белорус Андрей Орловский.


 

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх