Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

У Кубка УЕФА по мини-футболу будет новый обладатель

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Газпром-Югра&quot; со счетом 1:2 уступил португальскому &quot;Спортингу&quot; в полуфинале Кубка УЕФА по мини-футболу, финальная стадия которого проходит в Алма-Ате (КАзахстан).</p>

12:4329.04.2017

"Газпром-Югра" со счетом 1:2 уступил португальскому "Спортингу" в полуфинале Кубка УЕФА по мини-футболу, финальная стадия которого проходит в Алма-Ате (Казахстан).

С начала матча команды предпочли осторожный футбол, рассчитывая на ошибки друг друга. Первый опасный момент был на счету "Газпром-Югры", когда с близкого расстояния в дальний верхний угол метил, но не попал Андрей Афанасьев. Однако к середине тайма выпады "Спортинга" стали все более навязчивыми и опасными, не последнюю роль в этом сыграли подключения вратаря Маркао. Его коллега Звиад Купатадзе демонстрировал надежность, а на 13-й минуте Лео после наброса с углового пробил в перекладину. Забитых голов за стартовые 20 минут "Алматы арена" так и не увидела.

Вторая половина также началась осторожно, но вновь - чуть опасней выглядели португальцы. На 25-й минуте они вышли вперед: Мерлим обыграл на фланге Чишкалу и бильярдным ударом пробил мимо Купатадзе. "Газпром-Югра" активизировался в атаке, но на 32-й минуте, уже после ряда важнейших сейвов своего голкипера, был близок к тому, чтобы залезть в "минус два" - Диого пробил с близкого расстояния в штангу. Однако избежать этого не удалось. На 34-й минуте Диегиньо в борьбе на пятачке с Кайо умудрился протолкнуть снаряд в сетку - 0:2, и после тайм-аута "газовики" выпустили пятого полевого.

Долгое время у подопечных Кака розыгрыш лишнего не получался. На 38-й минуте Владислав Шаяхметов взял ответственность на себя и, никем не встреченный, пробил под Маркао - 1:2. Уже в следующей атаке он отдал поперечный пас на дальнюю стойку, но замыкающий пробил в штангу. Штурм россиян был отчаянный, но "Спортинг" выстоял и вышел в финал.

Таким образом, "Газпром-Югра", обладатель Кубка УЕФА 2016 года, сложил полномочия.

Во втором полуфинале дважды отыгрываясь по ходу встречи, испанский "Интер" обыграл казахстанский "Кайрат" - 3:2.

На 2-й минуте Рикардиньо без замаха пробил под защитником и попал в штангу, а на 4-й "Алматы арена" взорвалась после прохода и точного удара Кабреувы – так без разведки и на высочайших скоростях "Кайрат" и "Интер" начали свой полуфинал. Казахстанцы перекрыли "зеленой машине" все ходы и, даже поведя в счете, не ослабляли хватку, имея все возможности развить успех. Но когда не идет командная игра в атаке, а у испанцев она не шла, всегда свое слово скажет Рикардиньо. На 12-й минуте португалец, раскидав финтами соперников, пробил в верхний угол мимо Игиты – 1:1.

Гол дался гостям тяжело и достаточно быстро они пропустили вновь, когда "обрезался" Рафаэл, и Игор завершил выход 3 в 1. Лишь ближе к перерыву испанцы смогли выравнять ситуацию, но на счете это сказалось.

А вот в начале второй половины "Интер" вновь нагнал хозяев. С шестиметровой отметки забил Рикардиньо. Ответные 20 минут прошли в равной борьбе, и голов зрители не увидели до самой концовки. В наиболее ответственный момент, чуть более чем за минуту до сирены, нервы крепче оказались у игроков "Интера". После розыгрыша стандарта неприкрытый на пятачке Ортис перевел мяч в сетку. Голевую передачу на свой счет записал Рикардиньо.

"Кайрат" ушел на минутный перерыв, после чего приступил к решающему штурму. Успеха он не принес, и теперь хозяева "Финала четырех" оспорят бронзу в поединке с "Газпром-Югрой".

Финальная стадия турнира про

Источник новости: amfr.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх