Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня двумя матчами стартует 26-й тур чемпионата России по футболу

58 - Внутреняя страница новости

<p>Два матча в Москве и Грозном пройдут в субботу в 26-м туре чемпионата по футболу. Свои встречи проведут финалисты розыгрыша Кубка России &quot;Урал&quot; и &quot;Локомотив&quot;, которые разыграют трофей 2 мая в Сочи.</p>

4:1929.04.2017

Два матча в Москве и Грозном пройдут в субботу в 26-м туре чемпионата по футболу. Свои встречи проведут финалисты розыгрыша Кубка России "Урал" и "Локомотив", которые разыграют трофей 2 мая в Сочи.

"Локомотиву" за три дня до кубкового финала предстоит домашняя игра с "Рубином", тогда как уральцы отправятся в гости к "Тереку". Подопечные Юрия Семина в среду были разгромлены в столичном дерби ЦСКА со счетом 0:4, а после игры опытный тренер отметил, что теперь и не знает, кого считать основными футболистами, а кого - резервом. Хотя игроки "Локомотива" не могли не держать в уме предстоящий кубковый финал, действовали "железнодорожники" очень неудачно - особенно в центральной зоне, где провалили игру опытные Игорь Денисов и Дмитрий Тарасов.

После домашней ничьей с "Амкаром" (3:3) и поражения от ЦСКА "Локомотив" фактически лишился надежд на четвертое место и путевку в Лигу Европы, - отставание от "Краснодара" составляет уже девять очков. Выступить в групповой стадии второго по значимости еврокубкового турнира "Локомотив" может лишь, победив в кубковом финале "Урал".

Встреча с "Рубином" для хозяев будет иметь важное моральное значение - серия неудач перед главным матчем сезона может надломить команду Семина. К тому же ближайший соперник попал в настоящую игровую и психологическую яму - "Рубин" не может выиграть уже на протяжении семи матчей и приблизился к опасной зоне. От 13-й строчки и переходных матчей казанцев отделяет всего семь очков. А ведь полгода назад, 31 октября, "Рубин" провел на своем поле против "Локомотива" один из лучших матчей в сезоне, победив со счетом 2:0 благодаря мячам Максима Канунникова и Жонатаса.

Учитывая, что предыдущий тур был сыгран посреди недели, в составах команд ожидаются серьезные изменения, особенно в "Локомотиве". Из-за дисквалификации пропустит игру лишь перуанский защитник гостей Карлос Самбрано. Матч пройдет на стадионе "Локомотив", начало - 16:30 мск. Главный арбитр - Кирилл Левников из Санкт-Петербурга.

"Урал" в Грозном

"Урал" начнет свой матч тура в 19:00 мск - на грозненской "Ахмат-Арене" с "Тереком". Потерпев два поражения подряд от "Зенита" и "Спартака", уральцы утратили лидерство по итогам весенней части турнира, однако даже в этих неудачных по счету матчах с фаворитами сезона подопечные Александра Тарханова смотрелись неплохо. В Грозном могут сыграть отбывшие дисквалификации Эрик Бикфалви, Роман Емельянов и Роман Павлюченко, однако, не исключено, что некоторых основных футболистов перед кубковым финалом Тарханов побережет.

В первом круге "Урал" на своем поле проиграл "Тереку" со счетом 1:4, после чего команду покинул белорусский специалист Вадим Скрипченко, возглавивший вскоре "Крылья Советов". При этом "Урал" выиграл два предыдущих матча в Грозном, а успех в последнем туре сезона-2014/15 позволил команде, которую также возглавлял Тарханов, сохранить место в премьер-лиге. На данный момент "Урал" имеет столько же очков, сколько и "Рубин" (29), опережая казанцев лишь по количеству побед, так что сохранение места в премьер-лиге команде из Екатеринбурга еще не гарантировано.

Очередной матч команд пропустят из-за дисквалификации два футболиста "Терека" - бразильский защитник Родолфо и полузащитник Далер Кузяев. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Артемом Чистяковым из Азова.

26-й тур продолжится в воскресенье, когда сыграют "Уфа" - "Арсенал", ЦСКА - "Спартак" и "Ростов" - "Амкар". В понедельник тур завершится матчами "Томь" - "Зенит", "Крылья Советов" - "Оренбург" и "Краснодар" - "Анжи".

После 25 туров в чемпионате России лидирует "Спартак" - 57 очков. 50 очков у ЦСКА, 49 - у "Зенита".

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх