Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сегодня стартует турнир Женской теннисной ассоциации St.Petersburg Ladies Trophy

58 - Внутреняя страница новости

<p>В числе участниц - победительница Australian Open Каролин Возняцки, Елена Остапенко из Латвии и российские теннисистки Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина.</p>

5:5429.01.2018

Турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) St.Petersburg Ladies Trophy стартует в понедельник. В числе участниц - победительница Australian Open Каролин Возняцки из Дании, Елена Остапенко из Латвии и российские теннисистки Елена Веснина, Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина.

Турнир WTA в Санкт-Петербурге в третий раз подряд проходит сразу за первым этапом Большого шлема в австралийском Мельбурне и имеет категорию "премьер", которая в классификации WTA является третьей - после турниров Большого шлема и Итогового турнира года. В число восьми сеянных вошли Возняцки (1-й номер), Остапенко (2), француженки Каролин Гарсия (3) и победительница прошлогоднего турнира Кристина Младенович (4), немка Юлия Гергес (5) и три россиянки - Павлюченкова (6), Веснина (7) и Касаткина (8).

Из-за травмы отказалась от участия в турнире Симона Халеп из Румынии, которая в субботу в финале Australian Open проиграла Возняцки и потеряла первое место в мировом рейтинге.

Возняцки, Остапенко, Гарсия и Младенович в Санкт-Петербурге вступят в борьбу со второго круга. Веснина в стартовом матче встретится с чешкой Петрой Квитовой, Павлюченкова - с соотечественницей Екатериной Макаровой, Касаткина - с одной из прошедших квалификацию теннисисток.

Звонарева получила wild card

В одиночном разряде также выступят получившая wild card (специальное приглашение) от организаторов Вера Звонарева (ее первая соперница - Кики Бертенс из Нидерландов) и Анастасия Потапова, которая сыграет с Татьяной Марией из Германии. Тогда как Елена Рыбакина и Наталия Вихлянцева в понедельник утром проведут решающие матчи квалификации.

В парном разряде турнира сыграют две российские пары - Валерия Погребняк и Елена Рыбакина, а также Полина Монова и Анастасия Потапова. Кроме того, Звонарева выступит в паре с Тимеей Бачински из Швейцарии, Вероника Кудерметова - с Лидией Морозовой из Белоруссии, Алия Кудрявцева - с Катариной Среботник из Словакии, Яна Сизикова - с украинкой Даяной Ястремской, Натела Дзаламидзе - с Ксенией Нолль из Швейцарии.

Турнир пройдет на твердом покрытии "Сибур-Арены" Санкт-Петербурга, общий призовой фонд вновь составит $776 тысяч. Год назад победителем в одиночном разряде стала Младенович, которая в финале обыграла Юлию Путинцеву из Казахстана, среди пар первенствовали Остапенко и Алиция Росольская из Польши.

Мужской турнир St.Petersburg Open в нынешнем году пройдет 17-23 сентября.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх