Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Представитель ОКР принял участие в эстафете олимпийского огня в Южной Корее

58 - Внутреняя страница новости

<p>Заместитель генерального директора по спорту Олимпийского комитета России Игорь Казиков в воскресенье принял участие в эстафете олимпийского огня XXIII зимних Олимпийских игр.</p>

5:4929.01.2018

Заместитель генерального директора по спорту Олимпийского комитета России (ОКР) Игорь Казиков в воскресенье принял участие в эстафете олимпийского огня XXIII зимних Олимпийских игр. Этап состоялся на территории древнего буддийского храма Наксанса в приморском городе Янъян южнокорейской провинции Канвондо.

"Нынешнее мероприятие привлекло большое внимание местных жителей, все хотели сфотографироваться, бурно приветствовали мое появление. От России всего было два факелоносца: примерно месяц назад здесь была Анита Цой, и мне тоже было предоставлено такое право", - сказал Казиков ТАСС. По его словам, "все прошло достаточно празднично".

Представитель Олимпийского комитета России отметил, что это уже третья эстафета в его жизни: первая была во время московской Олимпиады 1980 года, вторая - в Сочи в 2014 году.

Казиков также высоко оценил степень готовности Южной Кореи к Играм.

"У меня в преддверии Олимпиады переполнены чувства, я понимаю, что Игры пройдут в Южной Корее на достаточно высоком уровне, - сказал он. - Все запланированные объекты построены, Олимпийская деревня шикарна, особенно та, что находится в Канныне - здесь будут жить наши хоккеисты и фигуристы. Думаю, что нашим спортсменам она понравится".

Олимпиада пройдет в Пхёнчхане с 9 по 25 февраля, Паралимпиада - с 9 по 19 марта.

Эстафета олимпийского огня стартовала 1 ноября. Отобранные южнокорейским Национальным олимпийским комитетом 7,5 тысяч факелоносцев преодолеют в общей сложности 2018 километров, побывав буквально во всех уголках Республики Корея. Эстафета проходит под лозунгом "Пусть все сияют", который, по замыслу организаторов, говорит о свете олимпийского пламени, который сближает всех людей мира.

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх