Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК: Олимпийский комитет России не был приглашен на саммит в Лозанну по причине его отстранения

58 - Внутреняя страница новости

<p>Причиной стало решение исполкома МОК от 12 октября об отстранении ОКР.</p>

9:4205.12.2023

Олимпийский комитет России (ОКР) не получил приглашения принять участие в Олимпийском саммите в Лозанне по причине своего отстранения.

Об этом  сообщили в пресс-службе Международного олимпийского комитета (МОК).

Генеральный секретарь ОКР Родион Плитухин ранее сообщил ТАСС, что Олимпийский комитет России не получал от МОК приглашение приехать на Олимпийский саммит, который пройдет в Лозанне 5 декабря.

"Как известно, ОКР отстранен решением исполкома Международного олимпийского комитета от 12 октября 2023 года. На время своего отстранения Олимпийский комитет России не имеет права действовать в качестве Национального олимпийского комитета", - ответил представитель пресс-службы МОК на вопрос, почему представители России не были приглашены на Олимпийский саммит в Лозанну.

На Олимпийском саммите будет обсуждаться вопрос об участии российских спортсменов в предстоящих Олимпийских играх в Париже. В 2022 году в мероприятии приняли участие представители России.

12 октября МОК отстранил ОКР до дальнейшего уведомления в связи с включением в состав организации олимпийских советов ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Российская сторона подала апелляцию на это решение в Спортивный арбитражный суд.

Олимпийские игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года. При этом Россия и Белоруссия не получили приглашения на Олимпиаду в установленный срок. 2 декабря президент МОК Томас Бах заявил, что решение об участии российских спортсменов в Олимпиаде в Париже будет принято в марте.

Источник новости: https://tass.ru/sport/19451477
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Наверх