Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Наталия Гарт: Российские саночники на чемпионате Европы в Латвии выступили на пять с плюсом

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российская команда заняла первое место в общекомандном зачете чемпионата Европы в латвийской Сигулде.<br> <br> &nbsp;</p>

3:0329.01.2018

Победа сборной России по санному спорту на чемпионате Европы в латвийской Сигулде была выстраданной и заслуженной, российские спортсмены выступили на пять с плюсом. Как сообщила журналистам президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт, ее команде воздалось за все решения Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении отдельных спортсменов и тренеров.

МОК пожизненно запретил участие в Олимпиадах ведущей российской саночнице Татьяне Ивановой и главному тренеру национальной команды Альберту Демченко. Кроме того, приглашения для участия в ОИ не получили саночница Виктория Демченко, а также тренеры Александр Васин, Виктор Кнейб и Константин Иванов.

"На этом турнире нам воздалось за все мучения, которые претерпел российский санный спорт за последние месяцы, - считает Гарт. - Но успехами в Сигулде справедливость не должна ограничиваться. Мне очень хочется, чтобы Татьяну Иванову все-таки допустили до участия в Олимпиаде".

Сборная России заняла первое место в медальном зачете на чемпионате Европы в Сигулде, в активе россиян - три золотые и одна бронзовая награда. Золото выиграли Татьяна Иванова и Семен Павличенко, а также эстафетная команда в составе Ивановой, Павличенко и двойки Александр Денисьев / Владислав Антонов, бронзу в личных соревнованиях завоевал Роман Репилов. Второе место заняла команда Германии (1-3-1), третьими стали представители Латвии (0-1-1).

"Я поставлю пять с плюсом за выступление наших саночников на этом чемпионате Европы. Победить немцев в эстафете на таком турнире - это просто чудо. Я уже забыла, когда мы были первыми в этом виде программы", - призналась Гарт.

Олимпийские игры - 2018 пройдут с 9 по 25 февраля.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх