Российские гандболисты выиграли у чемпионов Африки

<p>Гандболисты сборной России переиграли команду Египта в стартовом матче 19-го традиционного турнира на &quot;Кубок рижской думы&quot;, который проходит в Латвии.</p>

14:4528.12.2016

Гандболисты сборной России переиграли команду Египта в стартовом матче 19-го традиционного турнира на "Кубок рижской думы", который проходит в Латвии.

Несмотря на то, что чемпион Африки приехал в Ригу сильнейшим составом, встреча завершилась со счетом 24:23 (12:16) в пользу российской сборной. Лучшим в составе россиян стал Дмитрий Ковалёв, забивший 5 мячей. 4 раза отличился Сергей Горбок, трижды - Игорь Сорока.

"В этой игре в связи с кадровыми проблемами нам пришлось пробовать необычные варианты на площадке. На решение проблем потребовалось время. Постепенно удалось наладить игру в обороне. То, что мы в первом тайме пропустили 16 голов, а во втором только семь, красноречивое тому подтверждение. Хотелось бы отметить игру Виктора Киреева во втором тайме", - приводит слова главного тренера сборной России Дмитрия Торгованова пресс-служба ФГР.

Свой следующий матч российская команда проведет 28 декабря против сборной Латвии.