Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Леонид Слуцкий стал самой популярной российской спортивной персоной в СМИ в 2016 году

58 - Внутреняя страница новости

<p>Неудачи российских футболистов и успехи отдельных тренеров, а также тема допинга стали определяющими в формировании рейтинга упоминаемости в СМИ российских спортсменов и тренеров по итогам 2016 г.</p>

17:1028.12.2016

Неудачи российских футболистов и успехи отдельных тренеров, а также тема допинга стали определяющими в формировании рейтинга упоминаемости в СМИ российских спортсменов и тренеров по итогам 2016 г., показывают данные системы "СКАН-Интерфакс".

Первое место в рейтинге упоминаемости спортивных персон занимает экс-наставник сборной России по футболу и московского ЦСКА Леонид Слуцкий, общая упоминаемость за год - более 63 тыс. раз.

Самые крупные новостные сюжеты, связанные с ним: неудачное выступление сборной России на чемпионате Европы во Франции, последовавший за ним уход Слуцкого с поста главного тренера российской национальной команды, неудачи ЦСКА в еврокубковых матчах и отставка Слуцкого с поста главного тренера клуба.

На втором месте в списке самых популярных спортивных персон уходящего года - теннисистка Мария Шарапова, более 35 тыс. упоминаний. Самый крупный, связанный с ней, новостной сюжет - мартовское заявление теннисистки о том, что она принимала запрещенный препарат мельдоний и последовавшее за ним разбирательства по вопросу допинга, решение Международной теннисной федерации (ITF) дисквалифицировать россиянку на два года за нарушение антидопинговых правил, последовавшие за ними апелляции и проблемы со спонсорскими контрактами, а также октябрьское решение спортивного арбитражного суда в Лозанне (CAS) о снижении срока дисквалификации российской спортсменки.

Третью позицию занимает бывший тренер ФК "Ростов" Курбан Бердыев, более 28,7 тыс. упоминаний. СМИ активно освещали слухи о возможном назначении Бердыева на пост главного тренера ФК "Спартак" в мае и августе текущего года, также крупный новостной сюжет сформировался в связи с отставкой Слуцкого с поста главного тренера национальной сборной - Бердыев рассматривался как один из кандидатов на эту должность; а также назначение Бердыева вице-президентов ФК "Ростов".

Далее в рейтинге: легкоатлет Елена Исинбаева, более 28,3 тыс. упоминаний, вратарь ФК ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев (более 26 тыс. упоминаний), новый тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов (более 22,9 тыс.), хоккеист сборной России и клуба "Вашингтон" Александр Овечкин (более 22,3 тыс.), футболист "Зенита" и сборной России Александр Кержаков (более 16,7 тыс.), футболист "Зенита" и сборной России Александр Кокорин (более 16,6 тыс. упоминаний), биатлонист Антон Шипулин (более 15 тыс.).

Самым упоминаемым российским футбольным клубом в 2016 г. стал ФК "Зенит", более 61 тыс. упоминаний. На втором месте находится ФК "Спартак-Москва", более 51 тыс. Третью позицию занимает ФК "Динамо-Москва", более 31,8 тыс. упоминаний.

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/543478
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх