Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Около десяти легкоатлетов уже прислали в ВФЛА заявки на нейтральный статус на 2018 год

58 - Внутреняя страница новости

<p>Толкатель ядра Максим Афонин стал первым российским спортсменом, чья заявка была переправлена в IAAF.</p>

16:2528.11.2017

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) уже приступила к обработке индивидуальных заявок от спортсменов, желающих выступать в следующем сезоне в нейтральном статусе. Как сообщил ТАСС исполнительный директор ВФЛА Александр Паркин, в организацию отправили заявки уже около десяти атлетов.

Всероссийская федерация легкой атлетики с февраля 2017 года по просьбе IAAF приступила к координации формирования заявок и начала перед отправкой в IAAF прилагать к каждой индивидуальной заявке сопроводительный документ, в котором оценивала достоверность предоставленной спортсменом информации.

"Процесс оформления заявок уже начался, так как времени до начала зимнего сезона осталось не очень много, - заметил Паркин. - Примерно десять спортсменов уже прислали нам заявки для участия в нейтральном статусе. Совсем скоро подготовим свои комментарии, а потом переправим все документы в IAAF. Не хотим затягивать с этим делом".

"К 1 декабря мы ждем, что нам пришлют из IAAF упрощенную форму оформления заявок для тех спортсменов, которые уже ранее получали нейтральный статус", - заметил собеседник ТАСС.

Первым российским спортсменом, чья заявка была переправлена в IAAF, стал толкатель ядра Максим Афонин. Это произошло днём 28 ноября.

Источник новости: http://tass.ru/sport/4764670
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 марта

1922 г. — родилась Лидия СЕЛИХОВА (конькобежный спорт)

1936 г. — родился Алексей ХОРОШАВИН

1942 г. — родился Валерий ТРЕГУБОВ (бокс)

1945 г. — родился Модестас ПАУЛАУСКАС (баскетбол)

1947 г. — родился Владимир ДОЛГАНОВ (лыжные гонки)

читать далее
Наверх