Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

МОК намерен помочь российским паралимпийцам

58 - Внутреняя страница новости

<p>В Международном олимпийском комитете недовольны действиями Международного паралимпийского комитета в отношении России.</p>

11:0528.11.2016

21 ноября Международный паралимпийский комитет (IPC) направил в Паралимпийский комитет России (ПКР) критерии восстановления членства в своих рядах. Российская сторона посчитала требования IPC довольно размытыми и нуждающимися в детальном обсуждении и уточнении. По информации "Известий", составленный список критериев посчитали довольно жестким и в Международном олимпийском комитете (МОК), президентом которого является Томас Бах. Руководство организации намерено вмешаться в диалог IPC и ПКР с целью скорейшего решения главной проблемы — восстановления членства ПКР в международной системе и, как следствие, допуска российских спортсменов к Паралимпийским играм 2018 года в южнокорейском Пхенчхане.

"Высокопоставленные члены МОКа не одобряют поведение представителей IPC в отношении ПКР, из-за которого серьезно страдают взаимоотношения между организациями, — рассказал "Известиям" источник, знакомый с ситуацией. — МОК намерен вмешаться в переговорный процесс между IPC и ПКР по поводу присланных недавно критериев восстановления членства. Возможно, представители Международного олимпийского комитета будут присутствовать на встрече членов IPC и ПКР. Есть вероятность, что влияние руководителей МОКа поможет наладить более конструктивный диалог между организациями, что приведет к смягчению некоторых критериев восстановления членства ПКР в системе IPC".

Эту информацию "Известиям" подтвердил вице-президент Паралимпийского комитета России, депутат Госдумы РФ Олег Смолин.

"По нашим данным, в Международном олимпийском комитете действительно не слишком довольны действиями IPC в отношении России, — признался "Известиям" Смолин. — А поскольку МОК — главный спонсор IPC, то мы надеемся, что рано или поздно ситуация нормализуется. Большинство критериев, присланных IPC, нуждаются в уточнении и обсуждении. Некоторые из них и вовсе являются абсурдными. Так или иначе мы будем готовы выполнить требования IPC по восстановлению членства в международной системе только в том случае, если получим гарантии того, что российские спортсмены будут допущены до Паралимпийских игр в Южной Корее в 2018 году".

Напомним, 7 августа 2016 года Международный паралимпийский комитет приостановил членство Паралимпийского комитета России, что стало причиной недопуска всех российских спортсменов на Паралимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро. 23 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) оставил в силе решение Международного комитета, принятое по итогам расследования фактов из доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена.

Приостановление членства ПКР в международной системе означает, что наши спортсмены не имеют права выступать на следующих Паралимпийских играх, которые пройдут в южнокорейском Пхенчхане в 2018 году.

Источник новости: http://izvestia.ru/news/647503
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх