Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Томас Бах: Атлеты из России хотят приехать на игры Олимпиады в Париж

58 - Внутреняя страница новости

<p>Бах: &quot;Тех, кто поддерживает войну, все равно не допустят.&quot;.</p>

9:2811.04.2024

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом выразил уверенность в том, что некоторые российские спортсмены примут участие в Олимпийских играх в Париже.

Разговор Баха с пранкером Алексеем Столяровым (Лексус), замаскированным под африканского политика, был показан в ночь со среды на четверг в эфире Первого канала. В ходе беседы пранкер затронул тему нейтрального статуса российских спортсменов на Олимпиаде в Париже.

"У нас есть много прецедентов, подобных этому, - сказал Бах. - На Олимпийских играх в Барселоне в 1992 году применялась точно такая же система для спортсменов из Югославии. Это применялось и в других случаях. Вы увидите спортсменов - они хотят приехать".

На вопрос о потенциальном количестве представителей России на Играх в Париже глава МОК ответил: "Это зависит от их спортивных результатов. Некоторые из тех, кто поддерживает войну, не принимают участия (в квалификации). Но их все равно не допустят. Российская сторона очень агрессивна по отношению к МОК. Вы знаете - мы для них теперь фашистская организация".

Ранее МОК допустил россиян на Олимпийские игры, которые пройдут в Париже с 26 июля по 11 августа, в индивидуальном нейтральном статусе при соблюдении ряда критериев. Для нейтральных атлетов утверждены специальные флаг и гимн. Россиян не допустят к участию в параде атлетов на церемонии открытия, их награды не будут отображаться в медальной таблице. Из-за ограничений по участию в квалификационных соревнованиях отобраться на Игры смогут максимум 55 российских спортсменов. Президент России Владимир Путин ранее заявил, что "международные чиновники извращают смысл олимпийского движения и подрывают основы международного спорта".

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 апреля

1936 г. — родился Виктор АГЕЕВ (водное поло)

1937 г. — родился Евгений ФЕОФАНОВ (бокс)

1942 г. — родилась Галина КУЛАКОВА (лыжные гонки)

1949 г. — родилась Альфия НАЗМУТДИНОВА (гимнастика художественная)

1953 г. — родился Николай ЗАХАРОВ (альпинизм, скалолазание спортивное)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх