Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

12-я партия матча за звание чемпиона мира по шахматам-2016 (трансляция)

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сегодня в Нью-Йорке состоится 12-я партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между действующим обладателем титула новержцем Магнусом Карлсеном и претендентом Сергеем Карякиным из России.</p>

19:4628.11.2016

Сегодня в Нью-Йорке состоится 12-я партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между действующим обладателем титула новержцем Магнусом Карлсеном и претендентом Сергеем Карякиным из России. После 11-ти партий счет ничейный: 5,5:5,5. В одной из партий победу одержал чемпион мира, в другой претендент, остальные были сведены к ничьим.

В случае победы одного из шахматистов матч будет завершен. Если партия завершится вничью, 30 ноября Карлсена и Карякина ждет тай-брейк. Это четыре партии с контролем времени 25 минут каждому сопернику + 10 секунд на ход (матч в быстрые шахматы). Если счёт останется равным, то играются две партии с контролем 5 минут каждому игроку + 3 секунды на ход, и далее при ничейном счёте ещё до 4 блицматчей из двух партий. Если эти десять партий не выявят победителя, то играется решающая партия, в которой белые имеют 5 минут, чёрные — 4 минуты, с добавлением 3 секунд на ход начиная с 61-го хода, ничья приравнивается к победе чёрных.

Начало 12-й партии в 22:00 по московскому времени. Карлсен будет играть белыми фигурами.

Магнус Карлсен является 16-м чемпионом мира и держит титул у себя с 2013-го года. В 2016-м году турнир претендентов выиграл Сергей Карякин, завоевав таким образом право сразиться за звание чемпиона мира.

Трансляция матча на chesspro.ru.

 

Результаты и расписание матча за звание чемпиона мира по шахматам Сергей Карякин - Магнус Карлсен

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
2:28 01.12.2016

Россиянин Сергей Карякин белыми фигурами проиграл действующему чемпиону мира норвежцу Магнусу Карлсену в третьей партии тай-брейка за мировую шахматную корону.

Спортивный хронограф
Наверх