Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Станислав Черчесов: Раз мы не стали чемпионами мира, значит, что-то не то сделали. Но шанс будет - исправимся

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сборная России на домашнем чемпионате мира впервые в истории вышла в четвертьфинал.</p>

5:2328.08.2018

Сборная России на чемпионате мира по футболу 2018 года добилась эмоционального успеха и сделала первый шаг к спортивному достижению. Об этом в рамках форума "Территория бизнеса" заявил главный тренер национальной команды Станислав Черчесов.

Сборная России на домашнем чемпионате мира впервые в истории вышла в четвертьфинал.

"Есть успех эмоциональный, а есть - спортивный. Эмоции мы вам подарили. Спортивный же успех, мне кажется, если медаль на шее, кубок в руках... Первый шаг к спортивному успеху мы сделали", - сказал Черчесов.

"Нам удалось разобраться с характерами игроков - ведь все люди амбициозные. Без этого команды не получилось бы. Но раз мы не стали чемпионами мира, значит, что-то не то сделали. Но шанс будет - исправимся", - добавил Черчесов.

По его словам, тренерский штаб подбирал в сборную духовитых футболистов, чтобы нивелировать их недостатки. "Это сейчас начали кого-то выделять, а когда шел чемпионат мира, писали одно волшебное слово "команда". Нам удалось создать команду, которая заставила в себя поверить и в какой-то степени даже влюбиться", - отметил тренер.

"Нам удалось подобрать тех футболистов, которые друг с другом договаривались, находили общий язык. Если бы нам не удалось разобраться с характером каждого из амбициозных участников, то у нас не получилось бы команды. Теоретики могут быть в чем-то умнее меня, но если ты сам играл, то ты можешь говорить на языке футболиста и с ним разговаривать, можешь построить команду", - также подчеркнул Черчесов.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх