Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Шамиль Тарпищев: Не верю, что Мария Шарапова выиграет US Open, но пройти далеко она способна

58 - Внутреняя страница новости

<p>Мария Шарапова способна обыграть Симону Халеп в первом круге US Open и пройти далеко по сетке, но вряд ли сможет одержать победу в турнире. Такое мнение высказал президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.</p>

7:5628.08.2017

Российская теннисистка Мария Шарапова способна обыграть румынку Симону Халеп в первом круге Открытого чемпионата США (US Open) и пройти далеко по сетке, но вряд ли сможет одержать победу в турнире. Такое мнение ТАСС высказал президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Шарапова весной возобновила выступления после 15-месячной дисквалификации за нарушение антидопинговых правил, на Открытый чемпионат США она получила специальное приглашение (wild card). Эти соревнования станут для нее первым турниром серии Большого шлема после дисквалификации, US Open стартует 28 августа и завершится 10 сентября.

"Очень интересен матч первого круга Маши с Халеп. Несмотря на то, что все ждут победы от румынки, в этой встрече вполне может выиграть Шарапова, - сказал Тарпищев. - Именно Халеп надо больше бояться Шарапову, на стороне которой психологический подтекст".
"Не верю, что Шарапова выиграет турнир, но при победе над Халеп у нее открывается благоприятная сетка. На две недели не уверен, что у Маши хватит сил, но пройти далеко она способна", - добавил президент ФТР.

Шарапова и Халеп играли друг с другом шесть раз и во всех матчах побеждала россиянка. За свою карьеру Шарапова в матчах первого круга Открытого чемпионата США одержала 10 побед и не потерпела ни одного поражения. Халеп из семи матчей в первом круге турнира в США выиграла шесть и проиграла один. Шарапова является победительницей Открытого чемпионата США 2006 года.

По словам Тарпищева, сложно предсказать победителя в турнире среди женщин. "Сейчас очень широкий круг молодых теннисисток, действующих на высоких скоростях. Реально 10-12 могут выстрелить и добиться успеха на US Open", - сказал глава ФТР.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх