Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IAAF определит федерации Украины и Белоруссии в категорию с наибольшим риском допинга

58 - Внутреняя страница новости

<p>Как сообщил на пресс-конференции Коу, совет IAAF одобрил новые правила борьбы с допингом и принял решение о новых обязательствах для своих членов в этой сфере.</p>

16:0028.07.2018

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) в рамках изменений в борьбе с допингом разделит все национальные федерации на три категории в зависимости от риска нарушений антидопинговых правил и успехов спортсменов, у каждой категории будут свои обязательства по борьбе с допингом, сообщил президент IAAF Себастьян Коу.

Как сообщил на пресс-конференции Коу, совет IAAF одобрил новые правила борьбы с допингом и принял решение о новых обязательствах для своих членов в этой сфере.

"IAAF разделит национальные федерации, которые в нее входят, на три категории, у которых будут разные обязательства в зависимости от уровня успеха их спортсменов и распространенности допинга. В текущем списке наблюдения есть четыре федерации: Кении, Эфиопии, Белоруссии и Украины - они будут отнесены к категории А, которая будет включать те национальные федерации, в которых наиболее высок риск допинга", - рассказал Коу.

"Спортсмены из этих стран будут должны пройти как минимум 3 внесоревновательных допинг-теста в течение 10 месяцев до чемпионата мира или Олимпийских игр", - добавил глава IAAF.

По словам Коу, категория B будет включать другие национальные федерации, которые соревнуются на международном уровне, а в категорию С войдут федерации с маленьким количеством спортсменов, выступающих на международном уровне. При этом федерации из категорий А и B должны будут предоставлять IAAF план тестирования спортсменов перед каждым мировым первенством или Олимпиадой.

Athletics Integrity Unit сможет отслеживать нарушения и сообщать о них, но санкции будет определять совет IAAF.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
максим | 12:36, понедельник, 30 июля 2018 г. |
Понятно, наиболее опасные соперники автоматом попадают в главные допингисты. Посмотрите кого назвали: кения - легкая атлентика; беларусь - биатлон и ТА4 ну дальше можно пройтись по списку и увидеть там все команды, которые могут составить конкуренцию США. так что никакой "олимпийской идеи" уже нет, и тот кто говорит о якобы "№равноправном соревновании" - либо идиот, либо агент пиндосов..
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх