Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

IAAF не восстановила Всероссийскую федерацию легкой атлетики в правах

58 - Внутреняя страница новости

<p>При этом в Международной ассоциации легкоатлетических федераций отметили, что ВФЛА сделала заметный прогресс в работе по восстановлению.<br> <br> &nbsp;</p>

2:2828.07.2018

Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) в пятницу на своем очередном заседании в Буэнос-Айресе принял решение не восстанавливать членство Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) в организации. Об этом на пресс-конференции сообщил Руне Андерсен - глава рабочей группы, которая занимается вопросом восстановления членства ВФЛА в международной федерации.

"Совет единогласно проголосовал за то, что ВФЛА в настоящее время не может быть восстановлена. На последнем заседании совета в марте рабочая группа выразила разочарование относительно слабых усилий, которые предпринимала российская сторона в вопросе выполнения пунктов восстановления. Тогда мы предупредили, если такая тенденция продолжится, то рабочая группа может рекомендовать совету полностью лишить ВФЛА членства в IAAF, - сказал Андерсен. - Но я рад сказать, что этот посыл подействовал, с последней нашей встречи было сделано многое, достигнут существенный прогресс. В отдельных случаях российская сторона сделала даже больше, чем требовалось, превзойдя наши ожидания".

"Для полного восстановления нужно добиться еще большего прогресса, - добавил он. - Мы поблагодарили президента ВФЛА Дмитрия Шляхтина за то, что он является приверженцем прогрессивного подхода".

Членство ВФЛА в IAAF было приостановлено в ноябре 2015 года на основании расследования, проведенного комиссией Всемирного антидопингового агентства (WADA) во главе с Ричардом Паундом о допинге в российской легкой атлетике.

Совет IAAF в феврале принял решение о возможности возвращения ВФЛА прежнего статуса только после того, как будет восстановлено в своих правах Российское антидопинговое агентство (РУСАДА). В международных соревнованиях российские легкоатлеты сейчас могут участвовать только в нейтральном статусе. На августовском чемпионате Европы по легкой атлетике в Берлине планируют принять участие 30 спортсменов из России.

 

Источник новости: http://tass.ru/
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх