Российские синхронистки стали чемпионками Европы среди юниоров в группах

<p>Сборная России выиграла соревнования в технической программе среди групп на юниорском первенстве Европы по синхронному плаванию.</p>

11:0028.06.2018

Сборная России выиграла соревнования в технической программе среди групп на юниорском первенстве Европы по синхронному плаванию, которое продолжается в Тампере (Финляндия). Чемпионками Европы, набрав 91,4601 балла, стали Антонина Базлова, Ксения Ладная, Милена Маретич, Елизавета Минаева, Кира Снисаренко, Кристина Таганкина, Софья Титова и Арина Жаворонкова.

Второе место заняли украинки (88,7496), третьими стали испанки (85,4542).

Варвара Субботина стала первой в предварительной произвольной программе солисток (92,9000). Она почти на пять баллов опередила занявшую второе место украинскую синхронистку Марту Федину (88, 0333). Третье место заняла испанка Касас Тио (86,4000).