Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подведены итоги группового турнира Кубка конфедераций 2017

58 - Внутреняя страница новости

<p>По завершении группового турнира Кубка конфедераций 2017 представители ФИФА и Организационного комитета &quot;Россия 2018&quot; провели пресс-конференцию, на которой подвели итоги первого этапа &quot;Турнира чемпионов&quot;.</p>

4:4328.06.2017

По завершении групповой стадии Кубка конфедераций 2017, когда за десять дней было сыграно 12 матчей, представители Международной федерации футбола (ФИФА) и Организационного комитета "Россия 2018" провели пресс-конференцию, на которой подвели итоги первого этапа турнира.

Директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий Колин Смит и генеральный директор Оргкомитета "Россия 2018" Алексей Сорокин сообщили о различных аспектах проведения турнира, а затем глава судейского корпуса ФИФА Массимо Бузакка рассказал об одном из ключевых событий КК-2017: внедрении системы видеопомощи арбитрам (VAR).

На пресс-конференции прозвучала важная статистика группового этапа:

• Забито 34 гола (в среднем 2,8 гола за игру).

• 449 599 зрителей посетили матчи группового этапа.

• 37 466 зрителей присутствовало в среднем на каждом матче (похожие цифры были на КК-2009: 36 555 зрителей).

• Показано 39 желтых карточек и 2 красных (в обоих случаях вторые желтые).

• 10 раз по ходу матчей главные судьи обращались к системе видеопомощи арбитрам (VAR).

• 5844 волонтера из 78 стран работали во всех городах-организаторах КК-2017.

• 3087 аккредитованных журналистов, включая телерепортеров, работали во всех четырех городах-организаторах.

• Отпечатано 68 548 аккредитационных удостоверений.

• 262 бесплатных поезда обеспечивали перевозку болельщиков и журналистов между городами-организаторами.

• Оформлено более 56 000 билетов на бесплатные поезда.

• Оформлено 392 222 паспорта болельщика.

Колин Смит, директор департамента ФИФА по проведению соревнований и мероприятий:

- Теперь совершенно очевидно, что первые 12 матчей были проведены на очень высоком уровне — это касается как собственно стадионов, так и городов-организаторов в целом. С организационной точки зрения, групповой этап Кубка Конфедераций ФИФА был очень успешным.

При этом мы, разумеется, видим, что еще можно улучшить. Есть организационные моменты, которые требуют доработки, чтобы оставшиеся четыре игры прошли совершенно гладко. Кроме того, очень важно, что эти улучшения дадут нам ценный опыт в преддверии Чемпионата мира, который пройдет в следующем году. Этот опыт мы сможем использовать не только на четырех нынешних стадионах, но и на всех 12 аренах, которые примут матчи через год.

Алексей Сорокин, генеральный директор Оргкомитета "Россия 2018":

- Я человек суеверный, поэтому выскажусь осторожно, но до сих пор все действительно шло очень хорошо. Болельщики, игроки, участники турнира очень высоко оценивают его организацию, но давайте не будем забегать вперед: нам предстоят четыре самых важных матча.

Не секрет, что успех турнира зависит от совместных усилий ФИФА, Оргкомитета, а также местных и федеральных властей. Эти усилия позволили реализовать очень сложные программы, такие как запуск бесплатных поездов для обладателей билетов, благодаря чему болельщики могут посетить матчи в других городах, а также безвизовый въезд в страну с паспортом болельщика.

В будущем году нам предстоит убедить любителей футбола заранее оформлять паспорта болельщиков для Чемпионата мира в России, а также заранее приходить на стадионы. Это один из выводов, который можно сделать уже сейчас. Мы сделаем все необходимые выводы, но в целом все прошло хорошо. Все, что нас беспокоило, все, что не удалось заранее проверить, сработало очень хорошо.

Массимо Бузакка, глава судейского корпуса ФИФА:

- На данный момент эксперимент проходит очень успешно. Самое главное для нас — это то, что мы не допустили явных ошибок. Шесть раз решения, повлиявшие на ход матчей, принимались после видеоповторов с участием видеоассистентов судьи. Именно за этим система видеопомощи и нужна: выявлять явные ошибки, сосредоточиться на ключевых решениях.

При этом мы должны признать, что многое еще можно улучшить. Нужно до минимума сократить время ожидания. Высококвалифицированные судьи хорошо знают, что связь должна быть моментальной. Однако чтобы максимально быстро и в условиях стресса выбрать нужный ракурс, необходим опыт, которого пока не хватает. После завершения турнира мы будем работать на перспективу — у нас нет иного выбора. Но мы уже добились важных результатов.

Система не будет идеальной, но она сократит число ошибок. Кроме того, система видеопомощи арбитрам — это профилактический инструмент. Игроки будут знать, что за ними наблюдают. При этом задача главного судьи остается прежней: он должен в нужное время находиться в нужном месте, хорошо разбираться в игре и принимать правильные решения относительно дисциплинарных санкций.

Источник новости: http://rfs.ru/main
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх