Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Врач: Сборная России по футболу абсолютно чиста от допинга

58 - Внутреняя страница новости

<p>Тренерский штаб сборной России по футболу уверен, что у команды не возникнет проблем в случае допинг-контроля. Об этом заявил врач сборной Эдуард Безуглов.</p>

5:5328.05.2017

Тренерский штаб сборной России по футболу уверен, что у команды не возникнет проблем в случае допинг-контроля. Об этом ТАСС заявил врач сборной Эдуард Безуглов.

Российская сборная 25 мая начала подготовку к домашнему Кубку конфедераций, с 26 мая команда работает на сборе в Австрии.

Как рассказал Безуглов, забором проб на Кубке конфедераций будет заниматься организатор турнира - Международная федерация футбола (ФИФА).

"Анализ проб будет проводиться в одной из аккредитованных WADA (Всемирное антидопинговое агентство) лабораторий, это может быть и Лозанна, и Вена, и Берлин. Согласно регламенту, в расположение любой сборной в любой момент могут приехать допинг-офицеры и взять анализы у всей команды. Весной 2016 года перед чемпионатом Европы брали анализы у десяти человек", - сказал он.

На вопрос, уверен ли он в том, что у команды не возникнет проблем из-за допинг-контроля, собеседник ТАСС ответил:

"Да, я абсолютно в этом уверен. Проводится большая работа по профилактике в этом направлении, все кандидаты в сборную осведомлены о различных нюансах, и мы уверены, что со стороны ребят проблем не будет. Уверен, что и врачи ведущих клубов в этом вопросе держат марку, иначе в топ- клубах и дня не продержишься".

На вопрос, будет ли допинг-контроль российской команды усиленным, как перед чемпионатом Европы 2016 года, Безуглов ответил:

"Этого мы не знаем. Хотя в Краснодар (на сбор в марте - прим. ТАСС) к нам приезжали целых четыре человека во главе с руководителем соответствующего подразделения ФИФА. Со стороны УЕФА (Союз европейских футбольных ассоциаций) такого внимания нам не оказывали. Но никаких проблем в сборной не было выявлено и выявлено не будет".

Питание будет сбалансированным и разнообразным

Безуглов также рассказал о питании сборной, за которое отвечает повар Вячеслав Мульченко.

"Меню будет ровно таким, каким должно быть у спортсменов высокого уровня на сборах: сбалансированным, разнообразным и, конечно, всегда все блюда будут приготовлены из свежих продуктов. Из рациона, как всегда, исключены тугоплавкие жиры, простые углеводы, снэки, сильногазированные напитки. Много рыбы, индейки, курицы - источников белка, - плюс спагетти, бурый рис, овощи на гриле", - сказал он.

На австрийском сборе команда будет готовиться к домашнему Кубку конфедераций до 3 июня, после чего отправится в Будапешт, где 5 июня проведет товарищеский матч с командой Венгрии. Следующий контрольный поединок с участием сборной России состоится в Москве 9 июня - подопечные Станислава Черчесова сыграют с командой Чили.

Матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи. Сборная России выступит в группе А, где сыграет с командами Новой Зеландии (17 июня, Санкт-Петербург), Португалии (21 июня, Москва) и Мексики (24 июня, Казань). В группе B сыграют сборные Германии, Чили, Камеруна и Австралии. В полуфинал выйдут команды, занявшие в группах первое и второе места.

 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх