Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владислав Радимов: Красноярцы свой мяч забьют. Вопрос в том, сколько забьет "Арсенал"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер &quot;Зенита-2&quot; Владислав Радимов перед ответными стыковыми матчами за путевки в РФПЛ считает, что &quot;Оренбург&quot; агрессивно сыграет дома против СКА и что &quot;Енисей&quot; забьет &quot;Арсеналу&quot; в Туле.</p>

7:1628.05.2017

Главный тренер "Зенита-2" Владислав Радимов перед ответными стыковыми матчами за путевки в РФПЛ считает, что "Оренбург" агрессивно сыграет дома против СКА и что "Енисей" забьет "Арсеналу" в Туле.

– Первые матчи по своей философии получились предсказуемыми: осторожность, возведенная в догму, в паре "СКА-Хабаровск" – "Оренбург" (0:0) и качельная, остросюжетная схватка между "Енисеем" и "Арсеналом" (2:1).

– В Хабаровске я видел только первый тайм, но, судя по тому, что читал, вторая половина тоже прошла без особых угроз. "Оренбург", вы правы, действовал осторожно, для него главное было не уступить. А "Енисей" такая команда, которая и сама играет, и другим дает. Мы гордимся тем, что в этом сезоне его дважды победили. Матчи "Арсенала" весной, честно говоря, смотрел редко, поэтому о возможностях туляков мне судить трудно, но то, что им придется нелегко, предполагалось. "Енисей" – смелая, атакующая команда, которая к тому же укрепилась зимой. За красноярцев, кстати, играет мой товарищ – Илья Гультяев. Как и ожидалось, все решится в ответных встречах: результатов вроде 3:0 никто и не ждал.

– Если в Оренбурге "зависнет" нулевой счет, хозяева будут рисковать?

– Я думаю, оренбуржцы будут играть агрессивно, они всегда начинают мощно. Команда Роберта Евдокимова мне нравилась, когда еще выступала в ФНЛ. "Оренбург" – очевидный фаворит? А вот этого не сказал бы. Очевидных, когда счет 0:0, быть не может. Хабаровску достаточно забить один мяч – и весь расклад перевернется.

– Для СКА подспорье, что, отбыв дисквалификацию, сыграет Руслан Корян – лучший бомбардир команды и архитектор стандартов?

– Чем больше игроков хорошего уровня на поле, тем лучше. А стандарты в таких матчах тем более могут решить многое, если не все. Хотя шансы "Оренбурга, конечно, предпочтительнее. В другой же дуэли ставлю выше "Енисей". Во-первых, потому, что Андрей Тихонов – мой товарищ, во-вторых, красноярцы выиграли первый матч.

– Каким видите сюжет противостояния в Туле?

– "Енисей" закрываться не станет. Красноярцы свой мяч забьют. Вопрос в том, сколько забьет "Арсенал". Фактор своего поля немаловажен.

– В Красноярске в последние полчаса "Енисей" просел – это психология или нехватка "физики"?

– Однозначно психология! Когда ведешь 1:0, большой соблазн удержать этот счет. К тому же у "Енисея" глубокая скамейка, что подтвердил Малоян, который забил мяч, выйдя на замену.

– Для "Арсенала" проблема, если вновь не сыграет аргентинец Федерико Расич?

– На примере Коряна уже говорил – когда есть классный нападающий, тем больше шансов при прочих равных условиях решить исход в свою пользу.

– И все же – кто фаворит в сшибке между "Енисеем" и "Арсеналом"?

– Понятия не имею! Важна будет психология. Кто лучше готов психологически, покажут ответные матчи.

– Фраза Андрея Тихонова "не хочется, чтобы в Туле все решило судейство" – это упреждение возможных негативных моментов или на то есть предпосылки?

– Хороший, правильный ход от Тихонова, заострившего внимание на этом вопросе. Мое мнение? В нашем российском футболе не удивит ничего.

– В любом случае ФНЛ не лыком шита, не правда ли?

– Да. ФНЛ – наверное, самая тяжелая лига в Европе: 38 матчей, огромные расстояния, высокий уровень сопротивления. Это видно и по Кубку России. Когда клубы РФПЛ вылетают от младших по рангу, многие склонны объяснять это их недооценкой соперников, но стыковые матчи показывают: все не так просто.

***

"Енисей" шагнет в элиту?

Добавим, что в истории переходных матчей еще ни разу первая игра не завершалась вничью, а в тех трех случаях, когда полпреды ФНЛ дома брали верх, они неизменно выходили победителями и всего противостояния.

Сезон-2011/12

"Ростов" – "Шинник" – 3:0, 1:0

"Волга" НН – "Нижний Новгород" – 2:1, 0:0

Сезон-2012/13

"Крылья Советов" – "Спартак-Нальчик" – 2:0, 5:2

"Ростов" – "СКА-Энергия" – 2:0, 1:0

Сезон-2013/14

"Торпедо" М – "Крылья Советов" – 2:0, 0:0

"Уфа" – "Томь" – 5:1, 1:3

Сезон-2014/15

"Томь" – "Урал" – 0:1, 0:0

"Тосно" – "Ростов" – 0:1, 1:4

Сезон-2015/16

"Кубань" – "Томь" – 1:0, 0:2

"Волгарь" – "Анжи" – 0:1, 0:2

Сезон-2016/17

"Енисей" – "Арсенал" – 2:1

"СКА-Хабаровск" – "Оренбург" – 0:0

 

Источник новости: sportbox.ru
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх