Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

На Открытом чемпионате Франции по теннису приняты повышенные меры безопасности

58 - Внутреняя страница новости

<p>Открытый чемпионат Франции по теннису Roland Garros, стартующий в воскресенье в Париже, пройдет при повышенных мерах безопасности.</p>

11:5628.05.2017

Открытый чемпионат Франции по теннису Roland Garros, стартующий в воскресенье в Париже, пройдет при повышенных мерах безопасности. Второй в сезоне турнир серии Большого шлема начинается спустя всего шесть дней после теракта в Манчестере и объявления французского президента о намерении в шестой раз продлить в стране режим чрезвычайного положения, действующий уже около двух лет.

Доступ на Roland Garros открылся в 9:30 (10:30 мск) - за полтора часа до начала матчей. Попасть на него можно только через три входа, расположенных в 300-400 метрах от теннисного комплекса. С помощью металлоискателей охрана проводит тщательную проверку всех входящих на территорию. Кроме того, сотрудники охранных фирм изучают все документы, дающие доступ на турнир.

На подходах к спортивному комплексу установлены мощные бетонные заграждения с тем, чтобы предотвратить наезд машин на людей. Сам стадион окружен двойным кольцом заборов. Работают кинологи с собаками, обученными на поиск взрывчатки.

"Обеспечение безопасности - одна из наших приоритетных задач, - подчеркнул директор турнира, знаменитый теннисист и тренер Ги Форже. - Мы повышаем уровень мер каждый год и в настоящее время он находится на максимальной отметке". "Мы создали высокосовершенную систему, следуя, в частности, тем указаниям, которые нам дает в этой связи парижская префектура полиции", - сказал он. "Каждый день работников системы безопасности на их постах будут обходить эксперты- инструкторы, чтобы еще раз проверить, что не допущено ни малейшего отклонения от установленных правил", - сообщил директор турнира.

Как отметил вице-президент Федерации тенниса Франции и ее официальный представитель Стефан Фост, "теракт, который был совершен в Манчестере, не привел к необходимости изменения структуры системы безопасности, так как она уже и так находится на очень высоком уровне". "Разумеется, нулевого риска добиться невозможно, но это не означает, что мы пребываем в страхе", - подчеркнул он. В то же время Фост признал, что федерация "не сталкивалась ранее со случаями терактов на ее соревнованиях", однако она хорошо подготовилась к возможным инцидентам, "весь персонал был обучен очень тщательно".

По данным Жака Ле Мене, ответственного за безопасность Roland Garros, "принято решение использовать персонал частных охранных агентств численностью в 1200 человек". "Это несколько больше, чем в 2016 году", - сказал эксперт, не сообщив, однако, цифру контингента прошлого года.

Roland Garros посетят около полумиллиона человек

Ожидается, что в этом году Открытый чемпионат Франции привлечет не менее 450 тыс. любителей тенниса. В "пиковые" дни число зрителей на трибунах теннисного комплекса будет достигать 35 тыс. Всего в турнире примут участие 256 спортсменов из Австралии, Аргентины, Германии, Испании, Китая, США, Франции, Японии и других стран. На Roland Garros аккредитовано около 3 тыс. журналистов.

Открытый чемпионат Франции проходит в Париже с 1891 года, а в 1925 году стал крупнейшим соревнованием в мире, куда допускались все любители тенниса, в 1968 году получив и "открытый" статус. В 1928 году турнир впервые прошел на теннисном стадионе, получившем имя французского летчика - героя Первой мировой войны Ролана Гарроса. Современный теннисный комплекс Roland Garros состоит из 20 грунтовых кортов, расположившихся на территории 8,5 га. Центральный корт назван в честь Филипа Шатрие - бывшего главы Федерации тенниса Франции, Международной федерации тенниса и члена МОК, внесшего большой вклад в развитие тенниса.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх