Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Арсенал" одолел "Челси" и в 13-й раз стал обладателем Кубка Англии по футболу (видео)

58 - Внутреняя страница новости

<p>&quot;Арсенал&quot; одержал победу над &quot;Челси&quot; со счетом 2:1 (1:0) в финальном матче Кубка Англии по футболу.</p>

4:1428.05.2017

Лондонский "Арсенал" со счетом 2:1 (1:0)  одержал победу над другим столичным клубом "Челси" в финальном матче Кубка Англии по футболу.

В составе победителей забитыми мячами отметились Алексис Санчес (4-я минута) и Аарон Рэмси (79), у проигравших отличился Диего Коста (76). Гол Санчеса стал самым быстрым, забитым в финалах Кубка Англии. На 68-й минуте за вторую желтую карточку, полученную за симуляцию, с поля был удален полузащитник "Челси" Виктор Мозес.

"Арсенал" и "Челси" второй раз встречались в решающем матче турнира. В 2002 году "канониры" также одержали победу - 2:0.

"Арсенал" стал обладателем Кубка Англии в рекордный 13-й раз. До этого финала у лондонского клуба и "Манчестер Юнайтед", который выиграл кубок в прошлом году, было по 12 побед. Кроме того, нынешний финал стал для "Арсенала" 20-м в истории, что также является рекордом. Этот титул стал первым для "Арсенала" за два года, в 2015 году он также стал обладателем Кубка Англии, когда в финале разгромил "Астон Виллу" (4:0). Свой первый титул в данном турнире "Арсенал" завоевал в сезоне-1929/30, обыграв в решающем матче "Хаддерсфилд Таун" (2:0).

Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер в седьмой раз стал обладателем трофея во главе клуба и стал рекордсменом турнира по количеству побед, обойдя достижение Джорджа Рэмси, под руководством которого "Астон Вилла" завоевала шесть титулов (1887, 1895, 1897, 1905, 1913, 1920).

"Челси" принимал участие в финале Кубка Англии в 12-й раз. Последний раз команда становилась обладателем трофея в сезоне-2011/12, когда в финале обыграла "Ливерпуль" (2:1). В нынешнем сезоне "Челси" выиграл чемпионат Англии.

Согласно правилам, обладатель Кубка Англии получает место в Лиге Европы. Однако оба финалиста уже обеспечили себе места в еврокубках. В связи с этим место в Лиге Европы получила команда, занявшая наивысшее место в чемпионате Англии и не забронировавшая ранее путевку в еврокубки, - "Эвертон".

Фото: arsenal.com

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх