Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

НХЛ назвала претендентов на приз самому ценному игроку регулярного чемпионата сезона 2017/18

58 - Внутреняя страница новости

<p>Анже Копитар из &quot;Лос-Анджелеса&quot;, Тэйлор Холл из &quot;Нью-Джерси&quot; и Натан Маккиннон из &quot;Колорадо&quot; номинированы на приз самому ценному игроку регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.</p>

8:0328.04.2018

Анже Копитар из "Лос-Анджелеса", Тэйлор Холл из "Нью-Джерси" и Натан Маккиннон из "Колорадо" номинированы на приз самому ценному игроку регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) - "Харт Трофи". Об этом сообщается на официальном сайте НХЛ.

26-летний Холл помог "Нью-Джерси" впервые с 2012 года выйти в плей-офф. В этом сезоне канадец установил личные рекорды по голам (39) и очкам (93), занял шестое место в бомбардирском списке лиги и стал лучшим по этому показателю в своей команде, более того, второй по результативности игрок "Нью-Джерси", Нико Хишир, набрал на 41 очко меньше Холла, это самая большая разница между первым и вторым бомбардирами команды с 2008 года, когда форвард "Вашингтона" Александр Овечкин набрал на 43 очка больше одноклубника Никласа Бекстрёма. Также в активе Холла серия из 26 матчей с набранными очками, за которую он забросил 18 шайб и сделал 20 передач.

Копитар - седьмой по результативности в прошедшем регулярном чемпионате с 92 очками (35+57), впервые с сезона-1993/94 игрок "Лос-Анджелеса" сумел набрать больше 90 очков, тогда 130 очков на свой счет записал Уэйн Гретцки. 30-летний словенец в этом сезоне также претендует на "Фрэнк Селки Трофи", который вручается лучшему нападающему оборонительного плана.

22-летний Маккиннон занял пятое место в списке бомбардиров сезона с 97 (39+58) очками, а также второе место в лиге по среднему количеству очков за игру (1,31). На его счету 12 победных голов за сезон, это лучший показатель в чемпионате. Канадец помог "Колорадо" пробиться в плей-офф НХЛ впервые с сезона-2013/14, при этом в прошлом сезоне клуб занял последнее место в таблице.

"Харт Трофи" присуждается с сезона-1923/24, победитель определяется по итогам голосования членов ассоциации хоккейных журналистов Северной Америки. Из россиян самыми ценными игроками регулярных чемпионатов становились Сергей Федоров (1994, "Детройт"), Александр Овечкин (2008, 2009, 2013) и Евгений Малкин (2012, "Питтсбург"), рекордсменом по количеству выигранных трофеев является канадец Уэйн Гретцки (9). В прошлом году на приз был номинирован российский вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский, а выиграл его форвард "Эдмонтона" Коннор Макдэвид.

Обладатели индивидуальных наград НХЛ будут объявлены в ночь на 21 июня на торжественной церемонии закрытия сезона в Лас-Вегасе.

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх