Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Сборная России по гандболу встретится с Чехией в стыковых матчах за право сыграть на ЧМ-2019

58 - Внутреняя страница новости

<p>Стыковые матчи чемпионата мира 2019 года состоятся в период с 8 по 10 июня и с 12 по 14 июня. Первую игру российские гандболисты проведут в гостях. Ответная встреча состоится в России.</p>

10:3528.01.2018

27 января в Хорватии на "Арене Загреб" состоялась жеребьёвка стыковых матчей чемпионата мира 2019 года, финальная часть которого пройдёт в Германии и Дании.

Мужская сборная России попала в стыковые матчи после того, как заняла первое место в квалификационной группе, где соперниками были национальные команды Словакии, Финляндии и Люксембурга. При жеребьёвке команда Эдуарда Кокшарова находилась во второй корзине.

По результатам жеребьёвки российские гандболисты в стыковых матчах сыграют со сборной Чехии, которая на чемпионате Европы 2018 года заняла шестое место.

– Понятно, что на этой стадии отбора на чемпионат мира слабых соперников не бывает, – сказал главный тренер сборной России Кокшаров. – На мой взгляд, сборная Чехии – не самый плохой для нас вариант. Не стал бы рассуждать на тему, преимущество или нет, что мы первый матч будем проводить на выезде, потому что нам нужно побеждать как в гостях, так и дома, чтобы решить поставленную перед нами задачу. Сборная Чехии – хорошая команда, которая показала себя на чемпионате Европы. Вместе с тем не стал бы заострять на этом внимание, так как на таких турнирах часто "выстреливают" игроки или команды, от которых подобного не ждёшь, зачастую это происходит за счёт эмоций. Несомненно, мы будем анализировать нашего соперника, изучать сборную Чехии. Подготовку к стыковым матчам мы начнём весной, в апреле у нас запланирован сбор в Македонии, в рамках него планируем провести контрольный матч со сборной Македонии или сборной Сербии – в зависимости от того, как завершатся переговоры.

Сборные России и Чехии встречались в стыковых матчах за право сыграть на чемпионате мира 2013 года. В июне 2012 года Россия обыграла Чехию в Астрахани (23:22), а затем и в Пардубице (31:27).

Стыковые матчи чемпионата мира 2019 года состоятся в период с 8 по 10 июня и с 12 по 14 июня. Первую игру российские гандболисты проведут в гостях. Ответная встреча состоится в России.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Наверх