Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

CAS рассмотрел апелляции 39 отстраненных от Олимпиад российских спортсменов

58 - Внутреняя страница новости

<p>Спортивный арбитражный суд рассмотрел апелляции 39 российских спортсменов, которые были пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах и лишены результатов на Играх в Сочи.</p>

4:4528.01.2018

Спортивный арбитражный суд (CAS) рассмотрел апелляции 39 российских спортсменов, которые были пожизненно отстранены от участия в Олимпиадах и лишены результатов на Играх в Сочи. Об этом сообщает ТАСС.

Слушания по делам 39 российских спортсменов, среди которых победители и призеры Олимпиады в Сочи, проходили в Женеве с понедельника и завершились в субботу. В последний день рассмотрения апелляции были рассмотрены дела бобслеистов, в числе которых были Александр Зубков и Александр Касьянов. Для участия в заседаниях в Швейцарию также приезжали такие спортсмены, как лыжники Александр Легков, Никита Крюков, Максим Вылегжанин, Алексей Петухов, скелетонист Александр Третьяков, конькобежцы Артем Кузнецов и Ольга Фаткулина, саночники Альберт Демченко и Татьяна Иванова.

Решения CAS будет озвучивать на протяжении четырех дней начиная с 30 января, когда до старта зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане останется полторы недели.

В Женеве впервые дал показания Григорий Родченков - бывший глава Московской антидопинговой лаборатории, чьи свидетельства легли в основу обвинительных заключений по делам российских спортсменов. При этом участники слушаний не могли видеть лица Родченкова, который участвовал в заседании единожды, присоединившись к нему по видеосвязи. Также на суде был заслушан Ричард Макларен - глава независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства, которая установила, что в России с 2011 по 2015 год существовала система поддержки употребления спортсменами допинга на ведомственном уровне.

В общей сложности дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) во главе со швейцарцем Денисом Освальдом, рассмотревшая в течение ноября-декабря прошлого года дела российских участников Игр в Сочи на предмет нарушения ими андидопинговых правил, приняла санкции в отношении 43 спортсменов.

Рассмотрение дел биатлонисток Ольги Зайцевой, Ольги Вилухиной и Яны Романовой отложены на более поздний срок, поскольку они уже завершили спортивную карьеру и не претендуют на поездку в Пхёнчхан. Дело еще одного бобслеиста - Максима Белугина - выделено в отдельное производство, поскольку, по неподтвержденной пока информации, при перепроверке допинг-проб с Игр в Сочи только у него нашли запрещенные вещества.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх