Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российский электроцикл впервые в истории выйдет на старт ралли-рейда

58 - Внутреняя страница новости

<p>Француз Арно Жакар, выступающий по российской лицензии, попробует впервые в истории проехать ралли-рейд на электроцикле.</p>

17:4527.12.2016

Француз Арно Жакар, выступающий по российской лицензии, попробует впервые в истории проехать ралли-рейд на электроцикле, сообщила пресс-служба компании-производителя экспериментального транспортного средства.

Для проверки электрического мотоцикла на выносливость был выбран многодневный ралли-марафон Africa Eco Race, стартующий 31 декабря из Монако. Затем гонщики проедут более 6 тысяч километров по территории Марокко, Мавритании и Сенегала, из которых 3812 км приходится на скоростные участки в пустыне.

Мотоцикл разработан российской компанией. Запас батарей рассчитан таким образом, чтобы менять их на заряженные в соответствии с правилами только на контрольных пунктах, размещенных по маршруту организаторами.

За рулем будет находиться Жакар, имеющий российскую гоночную лицензию и выступающий под российским флагом. Он является многократным призером международных и российских соревнований, вице-чемпионом мира по ралли-рейдам.

Как заявляют создатели машины, ралли-марафон является серьёзным испытанием для любой спортивной техники, поэтому в дебюте электрического мотоцикла борьба за призовые места не является самоцелью. "На данный момент главное - продемонстрировать возможности экологически безвредного транспорта: ведь если электрический мотоцикл способен преодолеть пустыню, значит эта технология войдет в повседневную жизнь и освободит планету от загрязнения", - сказали в компании.

Кроме того, самый протяженный пробег на электромотоцикле во внедорожных условиях претендует на попадание в книгу рекордов Гиннеса.

Источник новости: http://www.interfax.ru/sport/543304
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх