Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Алексей Власенко: Никакого давления на федерацию плавания не оказывается

58 - Внутреняя страница новости

<p>Вопрос о создании Ассоциации водных видов спорта России будет поставлен на голосование в ходе заседания высшего наблюдательного совета ВФП, давление на организацию не оказывается.</p>

7:4127.12.2016

Вопрос о создании Ассоциации водных видов спорта России будет поставлен на голосование в ходе заседания высшего наблюдательного совета Всероссийской федерации плавания (ВФП), давление на организацию не оказывается. Об этом ТАСС заявил член высшего наблюдательного совета ВФП Алексей Власенко.

Ранее было опубликовано заявление главы ВФП Владимира Сальникова, который выступил против создания Ассоциации водных видов спорта России, под эгидой которой планируется объединить четыре федерации.

Владимир Сальников: Вопрос создания Ассоциации водных видов в России никогда не стоял в FINA

"Вопрос о создании ассоциации будет рассмотрен на заседании высшего наблюдательного совета ВФП, - сказал Власенко. - Никакого давления на федерацию не оказывается, решение о создании ассоциации будет вынесено на голосование в ходе заседания совета".

По его словам, сторонники создания ассоциации не ставят перед собой цель оказывать влияние на внутреннюю политику отдельных федераций.

"Речь не идет о попытке влияния на внутреннюю политику федераций, ассоциация создается с целью увеличения рекламного пространства и привлечения внебюджетных средств - это основная задача", - подчеркнул он.

Также он сообщил, что заседание высшего наблюдательного совета ВФП состоится в январе, точная дата будет определена позднее.

В субботу ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что главой новой ассоциации должен стать Власенко, который возглавляет российские федерации прыжков в воду, синхронного плавания, а также водного поло России. Помимо этого, он является вице-председателем техкома Международной федерации плавания (ФИНА).

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх