Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Владимир Сальников: Вопрос создания Ассоциации водных видов в России никогда не стоял в FINA

58 - Внутреняя страница новости

<p>Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников сделал заявление относительно появившейся информации о создании Ассоциации водных видов спорта.</p>

14:1526.12.2016

Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников сделал заявление относительно появившейся информации о создании Ассоциации водных видов спорта и предполагаемом включении в эту организацию Всероссийской федерации плавания.

"Информация о якобы уж свершившемся факте вхождения Всероссийской федерации плавания (ВФП) в Ассоциацию водных видов спорта является не соответствующей действительности. Предложений о вхождении ВФП в Ассоциацию не поступало, да и предпосылок для этого нет.

Решения о вступлении федерации в союзы, ассоциации, федерации, иные объединения или о выходе из них, согласно Уставу ВФП, может принять только Президиум организации.

ВФП в своей работе руководствуется исключительно положениями Конституции Российской Федерации, общепризнанными принципами и нормами международного права, касающимися сферы деятельности Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, иными нормативно-правовыми актами Российской Федерации, конституцией Международной федерации водных видов спорта (FINA), уставом Европейской лиги плавания (LEN) и уставом ВФП.

ВФП входит в состав FINA, LEN, Олимпийского комитета России (ОКР), Ассоциации летних и зимних олимпийских видов спорта (ВАЛОВС) и успешно с ними взаимодействует в качестве самостоятельной организации. Помощи, а также посредничества в этом взаимодействии со стороны новых организаций не требуется.

Являясь членом Бюро FINA, ответственно заявляю, что вопрос о необходимости создания Ассоциации водных видов спорта в России никогда не стоял на повестке дня FINA и не был ими инициирован. Кроме того, подобное требование не может быть предъявлено в соответствии с Конституцией FINA, что расценивалось бы как неправомерное вмешательство в деятельность национальных общественных организаций.

Любое давление на общественную организацию, включая государственные органы, будет рассматриваться как вмешательство в деятельность общественной организации.

В Федеральном законе "Об общественных объединениях" четко прописано, что вмешательство органов государственной власти и их должностных лиц в деятельность общественных объединений не допускается", – обращает внимание глава ВФП.
Источник новости: russwimming.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
Татьяна | 19:35, вторник, 27 декабря 2016 г. |
Зачем приглашают на кубок Сальникова и отсылают билет в Челябинск в аэропорт где указано местное время и спортсмен опаздывает на Самолёт на сорок минут,потому что время всегда указывается Московское,билет не меняют пришлось влазить в долги и покупать билет .С зарплатой в пять тысяч вернуть долги будет не реально,двенадцатое место на кубке Сальникова никому не нужено,может мне ещё устроиться на десять работ и проблема будет решена.
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх