Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Эксперт: гандболистки сборной России способны выиграть чемпионат Европы

58 - Внутреняя страница новости

<p>Женский чемпионат Европы по гандболу пройдет с 29 ноября по 16 декабря во Франции. Россиянки на предварительном этапе сыграют с командами Франции, Черногории и Словении.</p>

6:3328.11.2018

Настало то время, когда гандболистки сборной России должны наконец выиграть чемпионат Европы, заявила трехкратная чемпионка мира Надежда Муравьева.

Женский чемпионат Европы по гандболу пройдет с 29 ноября по 16 декабря во Франции. Россиянки на предварительном этапе сыграют с командами Франции, Черногории и Словении. Сборная России еще ни разу не выигрывала чемпионат Европы, сообщает Р-Спорт.

"Перестроена работа в самой Федерации гандбола России (ФГР). Руководство оказывает большую помощь и женской, и мужской сборным. Девочки и тренеры чувствуют эту поддержку, для команды создаются все условия. Сейчас самое время, когда сборной России пора уже завоевать этот недостающий титул чемпионок Европы", - сказала Муравьева по телефону.

"Сейчас у нас оптимальный состав. Единственное – проблемная позиция левого полусреднего, именно она у нас страдает. Полина Ведехина, к сожалению, не сможет сыграть, и Влада Бобровникова пока не вернулась (из декретного отпуска). По левому полусреднему вопросов больше, а в остальном состав внушает оптимизм", - добавила собеседница агентства.

По мнению Муравьевой, на чемпионате Европы нет соперников, которые были бы значительно сильнее сборной России. "У нас в сборной достаточно много новых лиц сейчас. Интересно, как быстро они вольются в команду, насколько смогут быть единым коллективом. От этого и будет зависеть результат. Я ознакомилась с положением дел во многих европейских сборных. Не могу сказать, что у нас очень грозные соперники или кто-то сильно лучше нас, хотя пока не видела команду Норвегии", - отметила трехкратная чемпионка мира.

"Соперники допускают немало ошибок. Акцент у многих команд сейчас на защиту, а это любимая стратегия Евгения Васильевича Трефилова. Думаю, что на чемпионате Европы будет равная борьба, рассчитываю на медали наших девчонок", - резюмировала Муравьева.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх