Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Тренер: Российские шпажисты, завоевавшие бронзу чемпионата мира, могли выступить лучше

58 - Внутреняя страница новости

<p>Россияне Павел Сухов, Сергей Ходос, Сергей Бида и Никита Глазков победили французов в матче за бронзовые медали - 45:35.</p>

5:2127.07.2018

Российские шпажисты, завоевавшие командную бронзу на чемпионате мира в китайском Уси, могли добиться большего, поскольку были лучшими в Европе, где выступают сильнейшие фехтовальщики. Таким мнением с ТАСС поделился старший тренер шпажистов Александр Глазунов.

Россияне Павел Сухов, Сергей Ходос, Сергей Бида и Никита Глазков победили французов в матче за бронзовые медали - 45:35. В схватке за выход в финал россияне проиграли команде Южной Кореи, в итоге уступившей в финале сборной Швейцарии.

"Эта команда может еще больше, но они опять, как и год назад на чемпионате мира в Лейпциге, третьи, снова какая-то недосказанность. Они могут больше, они могли "выстрелить". Ведь были же первыми на чемпионате Европы в Нови-Саде, а Европа самая сильная в фехтовании, там они выступили мощно", - рассказал Глазунов.

После выступления в личных соревнованиях на турнире в Уси, где сборная осталась без медалей, команда не могла остаться за пьедесталом. "В личных мы недоработали, нашли для команды ключевые слова после индивидуального турнира, где каждый мог выступить и поинтереснее. Но у этой четверки хорошее взаимопонимание и переживающий за них тренерский коллектив - все помогают, все волнуются. И лучше так, чем спокойное безразличие", - считает собеседник агентства.

Глазунов подчеркнул, что шпажисты настроились на битву до конца. "Они бились в матче с южнокорейцами, когда встречу уже невозможно было вытянуть. Бились за бронзу с французами, те вели плюс семь, а они до последнего боя отыграли три укола у мощного соперника. Они были настроены идти до конца, это было видно", - отметил тренер.

К Олимпиаде на взаимопонимании

Глазунов отметил, что российские шпажисты, выступавшие в Уси, его основная надежда на завоевание олимпийских лицензий, которые начнут разыгрываться в апреле 2019 года на этапах Кубка мира, а завершится розыгрыш путевок в марте 2020-го.

"Да, именно эти ребята и есть наша основная надежда на путевки в Токио-2020. Резерв есть, но человек, приходя в команду, должен притереться, понять, что от него требуется, хотя двери открыты для всех. Все, что происходило сегодня, скоро забудется, нужно будет решать еще более важные задачи", - подчеркнул тренер.

Чемпионат мира по фехтованию завершится 27 июля командным турниром саблисток и рапиристов.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх