Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ОИ-2016: В парусном спорте у России одна потеря

58 - Внутреняя страница новости

<p>Международная федерация парусного спорта (ISAF) допустила шесть из семи российских спортсменов до участия в Олимпийских играх 2016 года, сообщает пресс-служба ISAF.</p>

10:5527.07.2016

Международная федерация парусного спорта (ISAF) допустила шесть из семи российских спортсменов до участия в Олимпийских играх 2016 года, сообщает пресс-служба ISAF.

"Одному спортсмену Павлу Созыкину было отказано в участии в соревнованиях, поскольку он упоминается в докладе Макларена. ISAF рекомендовал Олимпийскому комитету России заменить Созыкина на другого яхтсмена", - говорится в сообщении.

Теперь решение ISAF должно быть подтверждено Спортивным арбитражным судом (CAS).

Допущены к участию в Олимпиаде Сергей Комиссаров, Стефания Елфутина, Максим Оберемко, Денис Грибанов, Алиса Кирилюк и Людмила Дмитриева.

В докладе независимой комиссии WADA во главе с Ричардом Маклареном утверждается, что метод по сокрытию положительных допинг-проб в России применялся в 643 случаях с 2011 по 2015 г., всего в ней были задействованы атлеты из 30 видов спорта. В докладе фамилия Созыкина упоминается в связи с махинациями с допинг-пробами.

Всероссийская федерация парусного спорта (ВФПС) уже заявила верит, что не допущенный до Игр Павел Созыкин не употреблял допинг, и будет защищать его.

← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх