Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Борзаковский: Мы получили большой опыт, который поможет подготовиться к главному старту сезона - ЧМ

58 - Внутреняя страница новости

<p>Главный тренер национальной команды по легкой атлетике Юрий Борзаковский дал оценку выступлению российских легкоатлетов на&nbsp;Европейских играх в Минске.</p>

14:5027.06.2019

Главный тренер национальной команды по легкой атлетике Юрий Борзаковский дал оценку выступлению российских легкоатлетов на Европейских играх в Минске.

В полуфинальном матче сборная России соревновалась с командами Белоруссии, Венгрии, Испании, Италии и Чехии. По итогам девяти дисциплин российские легкоатлеты набрали 48 очков и заняли шестое место. Первое место заняла сборная Белоруссии, набравшая 73 очка, второй стала команда Италии, в активе которой 57 очков, чешские спортсмены с 56 очками расположились на третьей строчке.

"Все наши ребята, выступавшие сегодня, большие молодцы, - считает Борзаковский. - Они отдали в борьбе за путевку в финал все силы. Но это спорт, нам не удалось пробиться дальше. Мы получили большой опыт, который поможет получше подготовиться к главному старту сезона - чемпионату мира".

"Особо я хотел бы выделить Марию Павлову, которая сегодня была вынуждена закрывать три вида. Я очень благодарен ей за это. И Артем Макаренко, сумевший установить в такую погоду личный рекорд, также достоин очень большого уважения", - добавил главный тренер.

Сборная России, не имевшая возможности задействовать на Европейских играх всех своих ведущих спортсменов, выступала в полуфинале в еще более ослабленном составе. По состоянию здоровья вынуждены были досрочно завершить свои выступления в Минске победитель Европейских игр в прыжках в длину Елена Соколова и серебряный призер в метании копья Екатерина Старыгина, успешно выступавшие в квалификационном раунде.

Легкоатлетический финал Европейских игр пройдет 28 июня.

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 26 апреля

1927 г. — родился Володар ЗВЕЗДКИН (гребля на байдарках и каноэ)

1933 г. — родился Георгий МИТАСОВ (бильярдный спорт)

1937 г. — родился Виктор РЫЖКИН (фигурное катание на коньках)

1956 г. — родился Игорь ЧЕНЦОВ (парусный спорт)

1958 г. — родился Владимир БЕЛОВ (гандбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх