Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Зксперт: Далеко не факт, что сборная России справилась бы с Камеруном и Австралией

58 - Внутреняя страница новости

<p>Футбольный эксперт Александр Бубнов разобрал поражение сборной России от Мексики в матче группового этапа кубка конфедераций 2017.</p>

4:0727.06.2017

- Футбольный эксперт Александр Бубнов разобрал поражение сборной России от Мексики в матче группового этапа кубка конфедераций 2017.

Мы не привыкли к темпу, в котором мексиканцы, да и все остальные полуфиналисты Кубка конфедераций играют постоянно. Что мы можем требовать от нашей сборной, если никто не играет в приличных командах топовых чемпионатов? С чего вдруг они должны начать обыгрывать команды, которые состоят из футболистов, регулярно играющих в Европе? Стабильно демонстрировать высокие скорости мы не можем. Хотя в матче с мексиканцами, по тому, как он развивался, мы вполне могли добиться победы. Возможности были, но не хватило класса, чтобы их использовать.

Этот турнир дал информацию, которую нужно правильно проанализировать: по уровню игры мы чуть лучше новозеландцев и далеко не факт, что мы бы справились с Камеруном и Австралией, которые доставили серьезные проблемы немцам и чилийцам. У нас был высокий процент брака в контрольных матчах и остался таким же в официальных. Средний брак сборной по турниру – 28 процентов. С таким качеством невозможно что-то выиграть на хорошем уровне, если, конечно, ты не "Лестер".

Повторюсь, глобального прогресса сборная не показала. Конечно, если брать матч с Катаром и сравнивать с Мексикой, то движение вперед есть, хоть результат и одинаковый. Но качественного скачка не произошло – это факт, который за год до чемпионата мира нужно принять. Не совсем понятно, зачем нужно было перед турниром игрокам и руководству говорить о настрое на победу в Кубке конфедераций. Немцы не сказали, что хотят победить, хотя они сильнее нас. Это действительно так: я специально посмотрел все их игры и уверен в этом. А ведь на чемпионат мира из их нынешнего состава поедут единицы. Кубок конфедераций показал нам и всему миру уровень сборной России – мягко говоря, средний даже по европейским меркам, не говоря о мировых.

Игрок – ТТД – Процент брака – Оценка

Джикия – 56 – 25% – 4

Васин – 52 – 27% – 3

Кудряшов – 67 – 25% – 4

Глушаков – 57 – 21% – 4

Жирков – 51 – 35% – 2

Головин – 87 – 22% – 4

Самедов – 65 – 23% – 5

Ерохин – 45 – 38% – 2

Смолов – 45 – 38% – 2

Бухаров – 34 – 35% – 2

Полоз – 21 – 24% – 4

Смольников – 17 – 35% – 2

Канунников – 7 – без оценки

Всего ТТД – 604

Брак – 28%

Оценка за игру – 3

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх