Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Департамент судейства ФИФА позитивно оценил внедрение видеоповторов на Кубке конфедераций

58 - Внутреняя страница новости

<p>VAR была введена на проходящем в России Кубке конфедераций в качестве эксперимента, в ряде случаев после просмотра видеоповторов были отменены голы, первоначально засчитанные арбитром.</p>

11:5027.06.2017

Департамент судейства Международной федерации футбола (ФИФА) позитивно оценивает внедрение системы видеопомощи арбитрам (VAR) на матчах Кубка конфедераций 2017 года, заявил глава департамента Массимо Бузакка.

VAR была введена на проходящем в России Кубке конфедераций в качестве эксперимента, в ряде случаев после просмотра видеоповторов были отменены голы, первоначально засчитанные арбитром.

"Мы очень позитивно расцениваем данную ситуацию. Мы начали работать на турнире ФИФА, и результаты достигнуты очень хорошие, — сказал Бузакка журналистам. — Но есть и аспекты, которые подлежат улучшению. Сегодня можем сказать: не было пропущено явных ошибок. 29 инцидентов было, в которых были приняты правильные решения. 6 решений судей были скорректированы после просмотров. Мы понимаем, что сработало, что нет".

"В Германии через несколько месяцев введут эти технологии, в Италии начнут, — продолжил глава департамента судейства. — Пока стран немного. Судьи должны набраться опыта, ФИФА — первопроходец в этом. Для расширения применения технологий нам нужно время. Мы позитивно реагируем на новые технологии. Я уверен, что явные ошибки можно предотвратить в футболе. Мы готовы применять эту технологию на крупных турнирах".

Источник новости: Р-спорт
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх