Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Геннадий Орлов: С приходом Сергея Фурсенко "Зенит" преобразится - ту "золотую" команду собирали при нем

58 - Внутреняя страница новости

<p>Сергей Фурсенко вернулся в петербургский &quot;Зенит&quot;, поскольку в клубе нужно наводить порядок. Такое мнение высказал телекомментатор Геннадий Орлов.</p>

7:2327.05.2017

Сергей Фурсенко вернулся в петербургский "Зенит", поскольку в клубе нужно наводить порядок. Такое мнение ТАСС высказал телекомментатор Геннадий Орлов.

В пятницу "Зенит" объявил, что Фурсенко вновь занял пост президента клуба, он также будет временно исполнять должность генерального директора. По итогам чемпионата России сезона-2016/17 "Зенит" занял третье место и не попал в Лигу чемпионов.

"С приходом Фурсенко клуб преобразится. Он был уже президентом: работал с тренером Диком Адвокатом во времена, когда "Зенит" выигрывал чемпионат России и Кубок УЕФА. Ту "золотую" команду собирали при нем, - сказал Орлов. - Это возвращение опытного человека, да и в клубе надо наводить порядок".

"Не исключено, что будет и новый спортивный директор. Надо делать выводы по итогам сезона. Фурсенко поставлен, чтобы освежить ситуацию", - добавил он.

Главным тренером "Зенита" является румынский специалист Мирча Луческу. "По возможному новому главному тренеру говорить ничего не буду, как клуб решит, так и будет", - сказал Орлов.

Фурсенко был назначен председателем совета директоров "Зенита" в декабре 2005 года, в январе следующего года стал президентом клуба и оставался на этом посту до весны 2008-го. При нем клуб выиграл чемпионат России (2007).
 

 

Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
4:58 27.06.2018

Полузащитник санкт-петербургского "Зенита" Олег Шатов, половину прошлого сезона проведший в арене в "Краснодаре", рассказал о своем отношении к назначению Сергея Семака главным тренером.

5:23 15.05.2018

Главный тренер "Уфы" Сергей Семак в понедельник был замечен у офиса "Газпрома" в Санкт-Петербурге.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх