Никита Кучеров набрал четыре очка в матче "Тампы Бэй" с "Торонто"

<p>Шайба и три результативные передачи российского форварда Никиты Кучерова помогли &quot;Тампе Бэй Лайтнинг&quot; переиграть на выезде &quot;Торонто Мейпл Лифс&quot; в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.</p>

9:1026.10.2016

Шайба и три результативные передачи российского форварда Никиты Кучерова помогли "Тампе Бэй Лайтнинг" переиграть на выезде "Торонто Мейпл Лифс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги.

Встреча, прошедшая во вторник в Торонто, завершилась со счетом 7:3 (3:0, 1:1, 3:2) в пользу гостей. Кучеров забросил пятую шайбу "Тампы" на 47-й минуте, а также ассистировал Стивену Стэмкосу (на 18-й), Виктору Хедману (28) и Джонатану Друэну (56). Стэмкос забросил первую шайбу на 2-й минуте, также у гостей отличились Алекс Киллорн (8) и еще один россиянин Владислав Наместников (56), который ранее ассистировал Кучерову.

У "Торонто" шайбы забросили Вильям Нюландер (40), Джеймс ван Римсдайк (49) и Остон Мэттьюс (50). Российский защитник "кленовых листьев" Никита Зайцев отметился голевой передачей на ван Римсдайка. В итоге Стэмкос был признан первой звездой игры, Кучеров – второй, а Наместников – третьей.

В другом матче дня результативная передача Владимира Тарасенко не спасла "Сент-Луис" от домашнего поражения от "Калгари" - 1:4 (0:2, 0:1, 1:1). Россиянин ассистировал Кевину Шаттенкирку на 46-й минуте.

Также результативной передачей отметился российский хоккеист "Филадельфии" Иван Проворов - его команда в серии буллитов одолела "Баффало " со счетом 4:3 (0:0, 0:3, 3:0, 0:0, 1:0).