Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Во вторник стартует 2-й тур группового этапа Лиги чемпионов по футболу. Расписание

58 - Внутреняя страница новости

<p>Матчи в четырех группах футбольной Лиги чемпионов пройдут во вторник. В группе H в Дортмунде сыграют фавориты - немецкая &quot;Боруссия&quot; и испанский &quot;Реал&quot;.</p>

4:5226.09.2017

 Матчи в четырех группах футбольной Лиги чемпионов пройдут во вторник. В группе H в Дортмунде сыграют фавориты - немецкая "Боруссия" и испанский "Реал".

Сегодня "Спартак" сыграет с "Ливерпулем" в матче группового этапа футбольной Лиги чемпионов

Победитель Лиги чемпионов двух последних сезонов "Реал" начал новый турнир с уверенного разгрома аутсайдера группы - кипрского АПОЭЛа (3:0), два гола в этом матче забил Криштиану Роналду. Однако пропустивший из-за дисквалификации старт чемпионата Испании португалец никак не может забить в национальном первенстве, да и в целом "Реал" в сентябре попал в кризис, который стоил команде семиочкового отставания от лидера - "Барселоны". Команда Зинедина Зидана теряет очки на своем поле, где неделю назад "королевский" клуб даже проиграл "Бетису" (0:1), прервав впечатляющую серию из 72 результативных матчей.

Не лучшим образом "Реал" в субботу сыграл и в гостях против "Алавеса", который на старте чемпионата в пяти матчах подряд не набирал очков и не мог забить ни одного мяча. Почин баски сделали в матче с "Реалом", однако на гол Ману Гарсии ответил дублем Дани Себальос. Молодой полузащитник летом пришел в "Реал" из "Бетиса" и в Витории удачно сыграл в центре поля, где Зинедин Зидан предоставил отдых Тони Кроосу и Луке Модричу.

Лидеры вытесняют Себальоса из состава

Однако Себальос в Дортмунде в основном составе не выйдет. Зидан не стал делать тайны из расстановки его команды, куда вернутся и немец, и хорват, а также Гарет Бэйл, который также пропустил игру с "Алавесом". 150-й матч в Лиге чемпионов проведет Криштиану Роналду. Повреждения помешают сыграть Марсело и Кариму Бензема.

Матч с "Боруссией" французский тренер считает на данный момент самым важным, учитывая, что "Реалу" попалась серьезная группа. В стартовом матче "Боруссия" проиграла в гостях английскому "Тоттенхэму" (1:3), поэтому неудача еще и во встрече с "Реалом" поставит немцев на грань катастрофы. В прошлом сезоне "Реал" и "Боруссия" также сыграли в одной группе Лиги чемпионов, дважды завершив матчи боевыми ничьими - 2:2.

В субботу футболисты "Боруссии" размялись на одноименном клубе из Менхенгладбаха, разгромив соперника со счетом 6:1. Трижды отличился габонец Пьер-Эмерик Обамейянг, которого уже несколько лет сватают в "Реал". Еще два гола забил Максимилиан Филипп, шестой мяч записал на свой счет Юлиан Вайгль. После шести туров "Боруссия" из Дортмунда лидирует в бундеслиге, лишь раз сыграв вничью.

Матч "Реал" - "Боруссия" пройдет на стадионе "Сигнал Идуна Парк" в Дортмунде в 21:45 мск, главным арбитром назначен Бьёрн Кейперс из Нидерландов. В это же время в Никосии сыграют АПОЭЛ и "Тоттенхэм".

"Шахтер" без Срны приехал в Манчестер

В группе F состоится матч между английским "Манчестер Сити" и чемпионом Украины "Шахтером". Донецкий клуб в стартовом туре победил в Харькове главного конкурента в борьбе за выход в плей-офф итальянский "Наполи" (2:1), однако затем команду потрясла новость об обнаружении допинга в пробе капитана команды хорвата Дарио Срны, который приостановил выступления. Срну заменил на правом фланге обороны бывший футболист пермского "Амкара" Богдан Бутко.

"Манчестер Сити" Хосепа Гвардиолы уверенно начал сезон. В первом матче Лиги чемпионов "горожане" в гостях разгромили "Фейенорд" из Нидерландов (4:0), а в чемпионате Англии лидируют вместе с земляками из "Юнайтед". "Манчестер Сити" потерял очки лишь в домашней игре с "Эвертоном" (1:1), а в трех последних матчах забил 16 безответных мячей. В субботу "Сити" разгромил "Кристал Пэлас" со счетом 5:0.

В другом матче группы F во вторник сыграют "Наполи" и "Фейенорд". Неаполитанцы забивают даже больше, чем "Манчестер Сити" - 26 голов в шести стартовых турах чемпионата Италии, одержав шесть побед. Не удался команде Маурицио Сарри лишь матч в Харькове, который заметно осложнил турнирное положение "Наполи" в Лиге чемпионов.

Бригада Карасева на матче в Стамбуле

В ровной по составу группе G "Монако" примет португальский "Порту". Монегаски в пятницу разгромили в гостях "Лилль" (4:0) в матче чемпионата Франции, где полуфиналист прошлой Лиги чемпионов уступает лишь ПСЖ. Дважды в Лилле отличился колумбийский форвард Радамель Фалькао, который с 11 голами лидирует в споре бомбардиров.

"Монако" на старте Лиги чемпионов в гостях не сумел обыграть новичка турнира немецкий "Лейпциг", однако "Порту" стартовал вовсе провально, на своем поле проиграв турецкому "Бешикташу". При этом в чемпионате Португалии "Порту" лидирует, одержав семь побед подряд.

"Бешикташ", который вышел в лидеры группы, принимает "Лейпциг". На матче в Стамбуле будет работать российская бригада арбитров во главе с Сергеем Карасевым, которому в качестве дополнительных ассистентов за воротами будут помогать Сергей Лапочкин и Сергей Иванов.

В группе Е во вторник сыграют чемпион России "Спартак" и английский "Ливерпуль", а также испанская "Севилья" и словенский "Марибор". Матчи еще в четырех группах состоятся в среду, в группе А ЦСКА примет английский "Манчестер Юнайтед".

 

 

Источник новости: http://tass.ru/
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 27 апреля

1887 г. — родился Николай МЕЛЬНИЦКИЙ (стрельба пулевая)

1910 г. — родился Виктор МАСЛОВ (футбол)

1929 г. — родилась Нина ПОНОМАРЕВА (РОМАШКОВА) (легкая атлетика)

1930 г. — родился Ратмир ДОРОХОВ

1937 г. — родился Леонид КОЛЕСНИКОВ (плавание)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх