Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Даниила Квята отстранили от участия в Гран-при Малайзии и Японии

58 - Внутреняя страница новости

<p>Российский пилот команды &quot;Формулы-1&quot; &quot;Торо Россо&quot; Даниил Квят отстранен от Гран-при Малайзии и Японии.</p>

12:1726.09.2017

Российский пилот команды "Формулы-1" "Торо Россо" Даниил Квят отстранен от Гран-при Малайзии и Японии.

Итальянская команда приняла решение заменить россиянина на гонщика из Франции Пьера Гасли.

– "Торо Россо" была создана "Ред Буллом", чтобы привести юных гонщиков из своей программы поддержки молодых пилотов в "Формулу-1", что мы и делаем, давая Пьеру этот шанс. Он следующий в очереди "Ред Булла". Гасли показал, что заслуживает этого, взяв титул GP2 в 2016 году. Смена гонщиков дает нам возможность принять более взвешенное решение относительно пилотов в 2018 году. В силу ряда причин, как из-за технических проблем, так и собственных ошибок, Квят не продемонстрировал свой истинный потенциал в этом году, поэтому мы оставляем его вне трассы в следующих гонках, – передает слова босса итальянской конюшни Франца Тоста пресс-служба "Торо Россо".

Добавим, что 15-й этап пройдет в период с 29 сентября по 1 октября, 16-й – с 6 по 8 октября.

Источник новости: sportbox.ru
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх