Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Локо" вышел в финал Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд 2018 года

58 - Внутреняя страница новости

<p>Завершились полуфинальные матчи Кубка мира по хоккею среди молодежных клубных команд 2018 года.</p>

9:4526.08.2018

В полуфинальном матче ярославский "Локо", занявший первое место в группе А, встречался с австрийским "Ред Буллом", финишировавшим на втором месте в группе В.

Тренерские штабы обеих команд не стали менять голкиперов, место в воротах "Локо" привычно занял Илья Коновалов, у австрийцев в рамке играл Эмели Лааксо.

Первая шайба получилась несколько курьезной. Бросок Артура Каюмова со средней дистанции нельзя было назвать сверхопасным, но снаряд нашел лазейку в амуниции Лааксо и заполз за линию. 

В начале второго периода в воротах Лааксо побывала вторая шайба – великолепный кистевой бросок в верхний ближний угол удался Кириллу Слепцу. Австрийская команда упустила отличный шанс сократить отставание и в контратаке ярославцы забросили снова – капитан команды Георгий Иванов в третий раз заставил Лааксо капитулировать броском в притирку со штангой. Еще через четыре минуты голом отметился Максим Афанасьев.

В третьем периоде одна из редких вылазок во владения Коновалова завершилась-таки взятием ворот "Локо". Выход вдвоем против одного защитника, передача Оливера Нордберга и точный бросок Джастина Шютца. Уже в следующей атаке ярославцы восстановили преимущество в четыре шайбы – сработала комбинация ударного звена, на острие которого оказался Николай Коваленко. За пять минут до сирены ярославцы "выстрелили" дуплетом. Сначала Игорь Зенчиков и Данил Гизатуллин разыграли красивую комбинацию, а через девять секунд Владислав Червоненко как танк продавил защитника и переиграл Лааксо. "Ред Булл" забросил вторую шайбу - Валттери Мейсаари, воспользовался тем, что Коновалову закрывали обзор. Окончательный счет установил Червоненко, оформивший дубль. 2:8, "Локо" в шаге от второго Кубка мира.

Дмитрий Красоткин, главный тренер "Локо"

- Полуфиналы легкими не бывают, в матче против "Ред Булла" был жесткий хоккей, соперник хорошо бегал, много толкался. По мастерству мы были явно сильнее, но при крупном счете ребята немного расслабились и потеряли нить игры. Я предупреждал ребят, что австрийцы будут играть жестко, мы выдержали, но в борьбе мы им проигрывали. Следующий соперник – ХВ-71, дисциплинированная команда, которая еще не проигрывала, с отличным хоккеем. Будет действительно сложно, нас ожидает очень интересный матч.

Егор Подомацкий, тренер "Локо"

- Для нашего вратаря Ильи Коновалова матч получился тяжелым, много времени шайба была в нашей зоне. Будем надеяться, что первый "сухарь" на турнире случится в финале. Игру ХВ-71 досконально еще не разбирали, удавалось лишь отрывки некоторых матчей увидеть. Ночью перед финалом посмотрим все игры шведов, будем знать, как они играют. Еще на начальных стадиях турнира поняли, что ХВ71 будет самым серьезным соперником тут, постепенно шли к матчу против них.

Хоккей. Кубок мира среди молодежных клубных команд-2018. Сочи, ледовая арена "Шайба"

Полуфинал

"Ред Булл" (Австрия) – "Локо" (Россия) – 2:8 (0:1, 0:3, 2:4).

Голы: Шютц, 46:54, Мейсаари, 57:25 - Каюмов, 09:48, Слепец, 21:40, Иванов, 24:14, Афанасьев, 28:20, Коваленко, 47:16, Гизатуллин, 55:00, Червоненко  55:09, 59:43.

В финале 26 августа "Локо" сыграет с чемпионом шведской молодежной суперэлитной серии, командой ХВ-71.

Источник новости: МХЛ
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх