Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Международный союз велосипедистов допустил спортсменов из России до этапа Кубка наций

58 - Внутреняя страница новости

<p>Турнир пройдет в Гонконге и начнется 15 марта.</p>

11:4223.02.2024

Международный союз велосипедистов (UCI) разрешил российским спортсменам выступить на этапе Кубка наций по велотреку, который стартует 15 марта в Гонконге.

Об этом сообщил тренер сборной России по велотреку Владимир Хозов.

"Наших спортсменов допустили на этап Кубка наций в Гонконге и уже включили в предварительную заявку, - сказал Хозов. - Заявка расширенная, сказать, кто точно поедет на этот турнир, я пока не могу".

"Я предполагаю, что это разовый допуск на этап Кубка наций. Надо сказать отдельное спасибо руководству нашей федерации, которое смогло убедить UCI, чтобы он дал wild card на этот турнир, потому что по правилам соревнований для допуска на них каждый спортсмен должен иметь не более 250 рейтинговых очков. А у наших спортсменов их нет вообще, поэтому мы допущены в порядке исключения".

"В Гонконг не нужны визы, что также является плюсом для нас. А следующий этап Кубка наций пройдет в Канаде, куда мы теоретически можем отобраться на общих основаниях в случае успешного выступления в Гонконге. Но я боюсь, что при оформлении канадских въездных виз мы можем столкнуться с проблемами", - добавил собеседник ТАСС.

Российские спортсмены, имеющие нейтральный статус, на этапе Кубка наций в Гонконге получат возможность выступать только в индивидуальных видах программы.

Источник новости: https://tass.ru/sport/20066177
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 апреля

1919 г. — родился Борис ГОЙХМАН (водное поло)

1931 г. — родился Валентин ПРИСТАВКИН (конькобежный спорт)

1938 г. — родился Виктор БАННИКОВ (футбол)

1940 г. — родился Валерий МАСЛОВ (футбол, хоккей с мячом)

1944 г. — родился Гурам ГОГОЛАУРИ (дзюдо)

читать далее
Наверх