Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Виталий Фридзон продолжит карьеру в баскетбольном клубе "Локомотив-Кубань"

58 - Внутреняя страница новости

<p>Виталий Фридзон &ndash; участник Олимпийских игр в Пекине, бронзовый призер лондонской Олимпиады 2012 года и лучший бомбардир в истории Лиги ВТБ</p>

11:0026.07.2018

"Локомотив-Кубань" подписал двухлетний контракт с 32-летним атакующим защитником, капитаном сборной России по баскетболу Виталием Фридзоном.

Профессиональная карьера Виталия Фридзона началась в Тольятти, где он выступал с 2001 по 2004 год за команду "Стандарт". В 2004 году 19-летнего атакующего защитника пригласили играть за "Химки-2". В дебютном сезоне в Подмосковье Фридзон суммарно провел 66 матчей и набирал в среднем 12,7 очка и 3 подбора. Уже в следующем году Виталий играл в сборной страны и вскоре стал лауреатом "Золотой корзины" в номинации "Лучший молодой баскетболист России".

В "Химках" Фридзон провел 9 (!) сезонов подряд. С желто-синими он стал обладателем Кубка России, серебряным призером Промо-кубка Единой лиги ВТБ, чемпионом Единой лиги ВТБ и обладателем Кубка Европы.

В 2013 году Фридзон перешел в московский ЦСКА. В первом сезоне за армейцев он сыграл суммарно в 60 матчах в Лиге ВТБ и Евролиге, набирая в среднем 15,6 очка. В ЦСКА Виталий провел пять сезонов, за которые успел стать пятикратным чемпионом России и Единой лиги ВТБ, а также чемпионом Евролиги.

Фридзон – участник Олимпийских игр в Пекине, бронзовый призер лондонской Олимпиады 2012 года и лучший бомбардир в истории Лиги ВТБ.

– Я очень рад стать частью "Локо". Знаю, что клуб давно проявлял ко мне интерес, но, видимо, время пришло только сейчас. Я отлично отношусь к "Локомотиву", хорошо знаю главного тренера и думаю, у нас все получится. Кроме того, на юге замечательные болельщики, играть у вас в составе сборной всегда было удовольствием. Я рад, что теперь "Баскет-Холл" станет и моей домашней ареной. Сделаю все возможное, чтобы помочь Краснодару достичь всех поставленных целей, - сказал Фридзон.
Источник новости: lokobasket.com
Узнать больше о персонах из публикации:
← Вернуться назад
нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Персоны (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх