ЧМ-2017 по водным видам спорта. Плавание. Результаты дня. Вторник, 25 июля

<p>В Будапеште в третий соревновательный день пловцов бронзовые медали завоевали Александр Красных на дистанции 200 м вольным стиле и Юлия Ефимова &ndash; на 100 м брассом.</p>

4:3226.07.2017

В Будапеште (Венгрия) во вторник 25 июля, третий соревновательный день пловцов, бронзовые медали завоевали россияне Александр Красных на дистанции 200 м вольным стиле и Юлия Ефимова – на 100 м брассом. Рекорды России обновили Кирилл Пригода в полуфинале на 50 м брассом и Вероника Попова – 200 м вольным стилем.

Александр Красных завоевал бронзовую медаль на 200 м вольным стилем с результатом 1 минута 45,23 секунды. Чемпионом мира стал китаец Сунь Ян (1.44,39), серебряным призером – американец Таунли Хаас (1.45,04). Второй российский финалист Михаил Довгалюк финишировал седьмым (1.46,02).

В финале на 100 м брассом первые два места завоевали американки Лилли Кинг с рекордом мира – 1.04,13, и Кэти Мейли (1.05,03). Юлия Ефимова показала третий результат (1.05,05).

Анастасия Фесикова и Дарья Устинова в финале на 100 м на спине финишировали с пятым (58,83) и шестым (59,50) временем соответственно. С рекордом мира победу одержала канадка Кайли Масс (58,10), на вторую ступень пьедестала почета поднялась американка Кэтлин Бейкер (58,58), на третью – австралийка Эмили Сибом (58,59).

На дистанции 100 м на спине Григорий Тарасевич занял пятое место (53,12). Финал выиграл китайский пловец Сюй Цзяюй (52,44). Серебро и бронза у американцев Мэттью Гриверса (52,48) и Райана Мерфи (52,59).

В полуфинальном заплыве на 50 м брассом Кирилл Пригода квалифицировался в финал с четвёртым временем, обновив рекорд России – 26,85. С первым временем и новым рекордом мира в финал зашел британец Адам Пити (25,95).

Вероника Попова в полуфинале на 200 м вольным стилем отобралась в следующий этап соревнований с третьим временем, установив новый рекорд России – 1.55,08.

Завершил борьбу на дистанции 200 м баттерфляем Даниил Пахомов, показав в полуфинальном заплыве 10-е время (1.55,84).

Чемпионат мира по водным видам спорта 2017 года. Будапешт (Венгрия). 25 июля. Финалы: